Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Биржа - клеймо копирайтера... короче, нужна помощь

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Прошло пол года, сайт создан, а по запросу копирайтер Kashchey (16 запросов в месяц :) ) на первой позиции выпрыгивает биржа TextSale!!!!! :'(

Это реальная проблема, так как 16 человек идут мимо сайта... я уже готов рекламу дать по этому запросу.

Кстати, это новая строчка в оценке узнаваемости (у кого сколько?)
Вопрос №1. Если меня забанят на TextSale, то при нажатии на вкладку будет замечательная надпись: "ошибка 404"?
Вопрос №2. Как забанить себя на TextSale? Посоветуйте что нить эпичное!)))

Первое о чём подумал: накатать продающий текст с нормальными ценами и всеми контактными данными и повесить всё на личную страницу, а на форуме TextSale запустить тотализатор: сколько продержать контактные данные в открытом виде?

Но это слишком просто, хотелось бы что-то грандиозное 235() !!! Чтобы у администраторов бамбануло 1))(
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Михаил, у вас планы, достойные эпоса! ;D Но это так, лирика, посоветовать ничего не могу, потому как там "не состояла".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Напишите в службу поддержки, попросите залочить аккаунт
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Напишите в службу поддержки, попросите залочить аккаунт
Да, это гарантированно решит проблему :)
Но не так здорово, как вечный бан за вопиющее нарушение :D

Ник подменить нельзя...это же биржа)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Если обругать админов - заблочат на форум и все. :) Чтоб на работу - надо чего смошенничать. Но тогда надпись такая примерно: "Забанен за нарушения" выскакивать будет - оно Вам надо?! Да и вообще - сам профиль-то сохранится. Нет у Вас выхода... :'(
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Kashchey написал(а):
копирайтер Kashchey (16 запросов в месяц ) на первой позиции выпрыгивает биржа TextSale!!!!!
Ага! Вот она - расплата за темное прошлое! ;) Убрать аккаунт - единственный выход, наверное.
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
Да не надо ничего убирать, никаких аккаунтов. копирайтер Kashchey - НЧ, напишите под этот запрос как можно больше статей на своем сайте, и будет Вам счастье :) Только не переспамьте тексты. Под низкочастотник быстренько выйдете в ТОП и переплюнете TextSale. А еще нужно пробежаться по каталогам статей, есть масса бесплатных, и разместить на них статейки со ссылкой на свой сайт, желательно на этот запрос. Думаю, в скором будущем все станет ок ;)
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
В продолжение темы)) Вот здесь Вы сами пиарите Техксале и себя как копирайтера на этой бирже http://creapis.ru/post354419406/?upd На биржах есть Ваши профили, а вот свой сайт Вы там не указываете. Т.е. заявляете о себе как о фрилансере на очередной бирже, а не как о копирайтере, у которого есть личный сайт.
Еще бы посоветовала бы Вам вот здесь проверить свой сайт, на анализаторе, много интересного можно увидеть :) http://pr-cy.ru/analysis_content/
Вот я, например, заметила, что на главной есть h1 h2 h4 h5 а вот h3 нет. Нарушена иерархия. Тайтл на главной я бы тоже немного иначе написала. К примеру, Копирайтер Kashchey: статьи на заказ. Заказать статью - это словоформа, поисковики итак просклоняют "статьи на заказ". У Вас получилось повторение.
Если есть возможность, на всех биржах нужно указывать свой сайт, в подписи ставить, в пункте "Обо мне", в профиле указывать ссылку на портфолио, размещенное на Вашем сайте. К примеру, вот здесь http://cowr.info/resume/copywriters можно заполнить резюме и поставить ссылку на порфолио. Потенциальные заказчики будут видеть, что есть такой копирайтер Kashchey с личным сайтом, а не фрилансер на одной из бирж. Это ни в коем случае не реклама, это совет :), так сказать, делюсь личным опытом. Вот я заполнила там не так давно резюме, Гугли уже показал всем, что есть такой копирайтер krevetka https://www.google.ru/search?q=info%3Ahttp%3A%2F%2Fcowr.info%2Fresume%2Fcopywriters%2Fkrevetka-copywriter#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%80+krevetka Сначала выдает мой профиль, а затем уже всяких там тектсалевских креветок)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
krevetka написал(а):
Сначала выдает мой профиль, а затем уже всяких там тектсалевских креветок)))
Мне очень понравился Ваш сайт. Я все ломала голову, как себе сделать. Ничего толком не подходило под мои возможности, но теперь понимаю, как я поступлю))
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
Спасибо! Сайт, к сожалению, не мой, но он мне тоже нравится :) Вот и завела себе там профиль, сотрудничаю с ним в качестве автора.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
krevetka написал(а):
http://creapis.ru/post354419406/?upd
Эт не я... это у меня слизали статью (с обратной ссылкой)..
"h1 h2 h4 h5 а вот h3 нет. Нарушена иерархия"
Да, я в курсе ;) Там будет ещё один блок с h3, но сделать видео времени нет (посмотрел клип Панды "заказать текст - это просто", будет что-то похожее. Пропавший h3, как раз в том блоке...Клип - прикольная шутка)

cowr.info - интересный сайтик, только тяжёлый.
Да, но профиль на стороннем ресурсе - это знак, который говорит клиенту: вот прочитай здесь обо мне, а потом иди на мой сайт и снова читай.

"Копирайтер Kashchey: статьи на заказ". Точно, так можно убить двух зайцев и как я слона не заметил :-[ Спасибо! ;)
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
cowr.info - интересный сайтик, только тяжёлый.
Да, но профиль на стороннем ресурсе - это знак, который говорит клиенту: вот прочитай здесь обо мне, а потом иди на мой сайт и снова читай.
А почему тяжелый-то?

Не соглашусь с Вами по поводу профиля. Вы рекламируете себя как копирайтера, и показываете серьезность тем, что имеете свой ресурс. Реклама - двигатель торговли ( в данном случае - услуг). Она никогда не бывает лишней. А то, что она бесплатная - вообще замечательно;)Каково поведение потенциального заказчика? Он увидел резюме, прочел его, что дальше? Конечно же, ему интересно увидеть работы автора. Что он делает? Правильно, кликает по ссылочке, ведущей на портфолио. А она идет к Вашему сайту. Воооот. Ему нравится Ваша работа и он уже связывается с Вами по контактам, указанным на ВАШЕМ сайте. И отзывы пишет там же. Т.е., поведенческий фактор на ВАШЕМ сайте срабатывает на все 100%. Все логично:)
Лично я для себя поняла, что лишней реклама никогда не бывает.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
krevetka написал(а):
А почему тяжелый-то?
я сейчас с рабочего компа сижу (тут "тырнет" 512 кб) Сайт еле открылся :)

krevetka написал(а):
Не соглашусь с Вами по поводу профиля.
Ваш первый совет был правильнее. Просто написать статью с ключом "копирайтер Kashchey". Что я уже сделал :) И занять Топ... вот и всё. Люди, которые будут вводить запрос "копирайтер Kashchey" попадут на сайт сразу (избегая профиля). Всё просто.

Ссылки и реклама. Вот закончится альфа-тест (логотип допилю, код, социальные сети (будь они не ладны) и можно открывать сайт для возможных клиентов, запускать рекламу и анализировать. Уже продающую страницу запилил. Всех заказчиков нагрузил вопросом рецензий...
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
На вскидку - очень симпатичный сайт. Занес в закладки. Обязательно посмотрю - перейму опыт :)
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Вы не поверите, после Dial-Up скорость 512 кб/c казалась когда-то раем.:D Файлик mp3 закачивался за пять минут вместо получаса, как раньше. Такая скорость казалась раем. Это сейчас всем 100-150 мб подавай. Хотя, опять же, в те далекие времена в Инете не было цензуры. Не нужно было устанавливать всякую лабуду, вроде проксей и vpn, скорость которых порой сравнима с ADSL 512...

А по теме - профиль полностью, скорее всего, не удалят... :( Так что висеть он все равно будет.