Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Банк продающих текстов

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Добрый день, коллеги.
Интересно знать Ваше мнение. Каждый из Вас пишет новый текст исходят из исходных данных Заказчика или у Вас есть хранилище в котором заготавливаете шаблоны продающих текстов?
Есть накопитель куда Вы скидывайте свои универсальные фразы, что пришли в голову и Вы хотели бы их использовать в дальнейшем?
 

Тоня

Участник
12 Мар 2020
24
27
5
35
Есть накопитель куда Вы скидывайте свои универсальные фразы, что пришли в голову и Вы хотели бы их использовать в дальнейшем?
Всегда пишу исходя из данных заказчика. А как иначе? Не выдумывать же).

Универсальных фраз нет, не вижу смысла даже их выдумывать и складировать, тогда это уже клише какие-то будут. Да и какие могут быть универсальные фразы, если, например, на этой неделе вы занимаетесь магазином одежды, а на следующей будете писать об осциллографе?

Каждый текст для меня - это отдельная история, отдельная ЦА и иной подход соответственно.

Максимальный шаблон продающего текста - это формула, по которой он пишется. А так, не представляю даже эти универсальные заготовки))
 

WriteMe

Участник
12 Мар 2020
21
18
3
31
Нет, не делаю этого, как-то само все заново каждый раз. Мне почему-то начинает казаться, что если писать по шаблону, то это как-то некрасиво вроде или как ...
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Создам-ка я тему с примерами хороших текстов, думаю, если будут люди добавлять их, лишним не будет
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Все делаю так, как просит заказчик. Если заказчик со мной уже давно, то он говорит: «Вот в тот раз ты писала таким стилем, такой структурой, давай в том же духе.». То есть, что желает заказчик, то и делаю. А если о каких-то фразах, то не вижу смысла их фиксировать, они если есть в лексиконе, то никуда не денутся и из текста) Конечно, есть общие правила – меньше воды, не заспамить текст.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Создам-ка я тему с примерами хороших текстов.
А что, это очень хорошая идея. Как минимум, должна пользоваться спросом. Если каждый из нас сделает свой вклад в развитие данной темы - это огромный жирный плюс. Даже если кто-либо зайдет их почитать и сравнить со своим эталоном - это жирный плюс снова. Куда там нужно перейти, чтобы внести свой взнос?
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Все универсальные фразу у меня в голове. И постоянно замечаю, что их использую. Мне это не очень нравится. Особенно когда пишешь для одного и того же заказчика. Даже если самого заказчика все устраивает, мне кажется это уже не таким профессиональным.

А вот сами шаблоны текстом обычно создаются по формулам, типа AIDA и прочих, мы их тут не раз обсуждали. И я с некоторыми формулами сверяюсь в процессе, какие-то помню. Они у меня специально выписаны в ежедневник, такой динозавр, что еще по старинке выписываю. Мне кажется, что так быстрее запоминаю.

Ну и, понятно дело, ТЗ заказчика играет первостепенную роль.
 
22 Апр 2020
32
9
10
Добрый день, коллеги.
Интересно знать Ваше мнение. Каждый из Вас пишет новый текст исходят из исходных данных Заказчика или у Вас есть хранилище в котором заготавливаете шаблоны продающих текстов?
О каких шаблонах речь, если темы будут различными? Шаблоны с конкретными примерами убеждения клиента?
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
У меня есть специальный документ. Только я туда складываю не заготовки каких-то универсальных фраз — не думаю, что такие существуют. Я туда вообще надиктовываю много чего: разные интересные мысли, чтоб не забыть. Потому что мысли имеют свойство сбегать, если их вовремя не записать. Интересные шутки и мемы тоже могут в этом блокноте оказаться. Да много чего. Даже интересные идеи для рисунков или какие-то кадры откуда-то. Потом всё это можно использовать. Только это всё я не для рекламных текстов собираю.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Есть накопитель куда Вы скидывайте свои универсальные фразы, что пришли в голову и Вы хотели бы их использовать в дальнейшем?
Есть схемы для написания продающих текстов. Например: AIDA; PMHS и др.
Поэтому сами отработанные тексты или даже фразы копить и складывать бессмысленно. Ведь тексты всегда нужны разные. Они всегда пишутся с нуля, исходя из интересов ЦА и торгового предложения.
Если же накапливать какие-то заготовки в надежде на многоразовое использование, то очень скоро они превратятся в заезженные шаблоны. Такого добра итак полно в рунете!
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Как же можно записывать и использовать какие-то фразы, если каждый текст должен быть уникальным. На мой взгляд в этом совсем нет смысла. Каждый раз новая тема и новое задание.
Стараюсь не повторяться, хотя всё же иногда и сами по себе одинаковые фразы получаются.
Да и вычитать в интернете не получится, разве что за образец взять, как это обычно делается.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.