Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Авитологи тут есть?

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Коллеги, может, кто-то из вас дополнительно занимается продвижением компании на Авито комплексно?
Интересует не только написание продающих текстов и подбор к ним фото (это как раз копирайтерская стезя, тут не сильно сложно), а нюансы по публикации, вспомогательные сервисы и прочее.
Где об этом можно почитать, чтобы постигнуть хотя бы азы (мне нужно для себя) или, может, на ю-тубе есть что посмотреть? Кого-то порекомендуете из специалистов-инфобизнесменов по этому вопросу?
 
  • Like
Реакции: WriteMe и Оьга Р.

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Не нашла для себя ничего лучше чем освоить пользовательское соглашение сайта и раздел "Авито для бизнеса". Этот профиль буквально наполнен разными способами размещения и упрощения контента, от базовых тарифов до автозагрузки (даже предоставлен алгоритм и пример). Думаю, ответит на ряд Ваших вопросов и откроет новые представления о мире Авито.
Если мне что-то всё же непонятно на сайте я пользуюсь YouTube (так как есть видео с пошаговой инструкцией), остальные запросы ведут на сайт Авито.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Коллеги, может, кто-то из вас дополнительно занимается продвижением компании на Авито комплексно?
Если честно ничего сложного в размещении объявлений на Авито ПЛАТНО нет. Покупайте аккаунт на Авито пишите тексты и размещайте на здоровье. Сложность возникает когда вы пожелаете разместить объявление бесплатно, ведь бесплатно можно разместить ограниченное количество объявлений. Количество бесплатных объявлений на Авито зависит от категории. Выбрав требуемое количество объявлений Вы не сможете больше разместить объявление с этого аккаунта. Нужно создавать новый аккаунт, с другим именем, телефоном и IP и даже это не гарантия, что сможете размещать опять бесплатные объявы. Прочитать можно по запросу: "Как публиковать объявления на Авито бесплатно?"
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Спасибо за ответы. Про платные и бесплатные возможности я знаю, с Авито давно работаю, но на уровне пользователя, не специалиста.

Я читала, что есть сервисы, которые помогают размещать в автоматическом режиме сразу много объявлений. И есть специалисты, которые занимаются именно лидогенерацией на Авито, обещают большой приток лидов и прочее. Подумалось, что есть какие-то нюансы, которые и способствовали выделению данных услуг аж в отдельную отрасль.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Подумалось, что есть какие-то нюансы, которые и способствовали выделению данных услуг аж в отдельную отрасль.
Да есть такие сервисы которые размещают много объявлений на Авито быстро и без проблем. Однако стоимость тарифов на них довольно высокая. Вот один из таких сервисов: https://avipast.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=52202390&utm_content=9117798247&utm_term=Постинг объявлений на Авито&yclid=2908987535627160736 Я честно говоря уверен что этот это совместное ООО с Авито для выкачивания денег с граждан.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Авитологи, как отдельный подвид интернет-маркетологов, появились совсем недавно. Конечно же, есть свои фишки в плане продвижения на Авито. Даже интернет-магазины, созданные на этой площадке, сейчас уже выделены в отдельную группу и называют их все чаще Авто-магазинами.
Создание же многочисленных аккаунтов для возможности публикации бесплатных объявлений есть серая схема работы на Авито, и она, как любая другая серая схема заработка или продвижения, таит определенные риски и не всегда работает. К тому же такая схема тоже достаточно затратна по финансам. А вот гарантии хорошего результата нет.
Но даже, если не заниматься самому изучением продвижения на Авито углубленно, а нанять профессионального авитолога (его еще найти надо, т. к. слишком уж быстро и слишком много их развелось, а это говорит о том, что псевдоавитологов в этой нише — пруд пруди), то он не даст гарантии, что продажи обязательно вырастут. Авитолог отвечает не за продажи, а за приток лидов. Это не одно и то же. Те, кто знает, как делается искусственный приток посетителей, меня поймут.
Сейчас как раз на авитологов есть спрос. Не думаю, что кто-то из них стал бы бескорыстно делиться своими фишками и наработками. Ведь это товар, который пользуется спросом! Кто станет отдавать его бесплатно? Да еще с большим риском получить грамотного конкурента в собственной товарной нише. Не логично и не рационально.
Ну, может, посчастливится встретить бессребреника. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru