Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы встречались с заказами на тестовые задания для бирж?

3 Май 2015
1,676
15
0
Причем люди вообще не комплексуют - с одинакового ника на одной бирже заказывают "тесты" для другой, и в заказе так пишут: "Нужна помощь с тестами для..." ???. Цена-то тогда этим рангам... "Не можешь сам - попроси товарища..."

Представляя себя на месте заков: обращаешься к "продвинутому многозвездному", а он вырос в статусе за счет задания на другом ресурсе на пару баксов. :(
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Вполне предсказуемо. Это называется "невидимая рука рынка" :D
Если звездочки "липовые", а сам райтер не может и двух слов внятно связать, то это обнаружится очень быстро. Статью на повышение уровня лучше написать самому - это бесценный опыт. А вот отдать ее на проверку хорошему корректору, мне кажется, можно.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Корректор на стороне - это читерство))) Вы же сдаете текст не только на содержание и адекватность изложения, но и на орфографию и пунктуацию.

Конечно, если все ваши тексты проходят такую вычитку у корректора и только после этого вы сдаете работу заказчику, то тогда это справедливо. Иначе, простой обман.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
Конечно, если все ваши тексты проходят такую вычитку у корректора и только после этого вы сдаете работу заказчику, то тогда это справедливо. Иначе, простой обман.

Как поняла по Фрилансу (сайту) - работа без корректора - это скорее исключение, которое топовый автор демонстрирует как особое отличие, вот какая я белая ворона).

Это еще ладно, но ведь пишут, что ВСЕ работы смотрят админы. Одну-то можно сдать вычитанную. А тут просто просят написать с нуля, да еще с припиской, если конкретному: "Мне Вас рекомендовал друг, которому Вы тоже тест делали". Вот уж точно: костлявая рука рынка!)))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
работа без корректора - это скорее исключение
Я бы тоже с удовольствием пользовалась бы услугами корректора, но пока финансы не позволяют. Как только появится возможность, сразу же начну искать себе такого личного помощника))))))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да ну, вы преувеличиваете. Даже в той строчке, которую вы выделили, есть ошибка.

Попробуйте им еще раз написать, может в этот раз получится.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Надежда Лебедева написал(а):
Вы и сами грамотно пишете, раз на Текстоброкер взяли :).
Так ведь корректор не для того, чтобы сидеть и править все подряд, а чтобы идти и подчищать следом. Мне тут недавно за одну опечатку высказали, которая была на сайте серьезной компании более года ( Панда накосячил). так стыдно было(((
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Да уж.. это в духе русского человека... заплатить деньги, чтобы иметь возможность их потом заработать))