Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы говорите клиентам правду?

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Не могу сказать, что говорю всем, но одного клиента точно отпугнула, сказав правду. Меня попросили провести корректуру уже написанного текста на буклете. Там мало было ошибок, в основном пунктуационные. Все указала и потом тактично (как мне казалось) сказала, что текст желательно исправить, избавиться от канцеляризмов, указала все проблемные места, где цвет шрифта сливался с темным фоном итд. В итоге это все заказчику не понравилось. приняла работу, оплатила, а потом сказала, что она просила всего-то убрать ошибки орфографические и пунктуационные.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Тут мне кажется нужно смотреть по заказчику и прислушиваться к нему, нужна ему критика, помощь или нет, ему ведь лучше знать. Поэтому я особо не лезу, все зависит от ситуации конечно.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Я стараюсь не превышать своих "должностных" обязанностей. Дали ТЗ - стараюсь соблюдать его четко и приложить максимум усилий, чтобы заказ был выполнен качественно и в срок. По оформлению сайта или смежным областям тоже порой вижу неудачные решения, но я не профи в этих областях, это субъективный взгляд меня как обывателя. Поэтому и не советую ничего. Могу только в тексте тихонько подправить небольшие недочёты, о которых заказчик и не догадывался, но не более того.