Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А чем занимаетесь вы, когда устаёте от написания статей?

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
У меня бывает такое: пишу, работаю пару дней в усиленном режиме, а затем наступает затишье. Нет заказов от постоянных заказчиков, а искать другую работу не хочется. Тогда я либо просто отдыхаю, занимаюсь своими делами по дому, учусь, либо обращаюсь к человеку, который всегда даст мне задание. Я не раз уже работала с ним: редактировала разные фото, делала коллажи и так далее. Пусть он и платит сравнительно немного, но зато работой обеспечивает на пару дней вперёд.

Я создала эту тему, чтобы узнать, а чем вы занимаетесь, когда нет работы или устали? Может, кто-то меняет сферу деятельности на некоторое время? Поделитесь, пожалуйста, так как не всегда есть возможность писать статьи или работать в ФШ, а от скуки умирать не очень-то и хочется :'(
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Люблю ходить пешком. Будь у меня огород, там бы душу отводила.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Когда устаю писать статьи продающие, меняю сферу деятельности и пишу SEO статьи. Надоедает SEO, пишу информационные, нет заказчиков, пишу рекламные для собственной рекламы и КП для рассылки. Когда надоедает всё это, появляется клиент и я пишу продающие тексты.

???

Делаю выходной, когда стирается клавиатура. Надо новую купить в магазине. :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
когда стирается клавиатура. Надо новую купить в магазине.
ТруЪ копирайтеры зубилом выбивают символы и дальше работают же!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
:D Точно! Можно вырезать на клавише нужную букву))) Спасибо

Опыт работы копирайтером, оставьте своё "опыт работы 5 лет" давайте будем креативными!

Мой опыт работы:

- 6 стёртых клавиатур;
- 40.000 кружек кофе;
- сотни бессонных ночей;
- 2 операции по восстановлению зрения;
- два замученных компьютера и один ноутбук;
- 4 сломанных стула.

:D :D :D :D
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Ну, стало быть, поделюсь, не оставлю вас в неведеньи о тайной жизни меня. В свободное от копирайтинга времечко я могу посмотреть иностранный фильм с субтитрами в оригинале или на русском и посматривая на английские субтитры. Могу читануть что-нибудь этакое-растакое с айпада как на английском, так и на русском. На английском - 12 книг про Джейсона Борна ("Ультиматум Борна" и т.д.) с поиском незнакомых слов ( а их все меньше и меньше со временем ::)) в словаре на айпаде +этимология слов (немаловажно).
Из русских книг: классика, книги по саморазвитию.
Вечерами занимаюсь пробежками по местному сосновому бору. А также тренируюсь - это может быть тренировка по кроссфиту или по бодибилдингу, после которой длительный контрастный душ.
Еще видеоролики смотрю толковые - на спортивную тематику или "Трезвые Дворы". И еще, конечно, играю в "Контру" перед сном. Наубивавши сонмик террористов, отхожу ко сну с легкой душой... :p
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А мне сейчас достраивают дом ( 200 кв. метров), так вот на втором этаже я размещу тренажерный зал ( штанга, 3-4 тренажера) и боксерские принадлежности ( груша + манекен + на реакцию) и буду по 2 часа там пропадать в день:). А пока шарюсь по магазинам, выбираю все для зала. Только все жутко дорогое, зараза :D
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Иван, поделитесь, пожалуйста ссылочкой на Борна. На англ яз весьма трудно найти книги для чтения бесплатно.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
так вот на втором этаже я размещу тренажерный зал ( штанга, 3-4 тренажера) и боксерские принадлежности
Это хорошее дело. Я вообще сам все делал, самодельные снаряды и тренажеры, но все на улице. В доме тока гиря 24 кг из чистого железа сваренная, но ее совместно с определенными упражнениями с головой хватает, если только дома заниматься.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
В свободное от написания статей время занимаюсь своим сайтом и изучением языков программирования, совершенствуюсь в SEO. Ну и конечно же занимаюсь спортом, он у меня постоянно, играю в шахматы и смотрю по телеку что-нибудь (люблю UFC, бои без правил, профессиональный бокс и силовой экстрим, фильмы, за политической обстановкой слежу). На огороде частенько дела делаю... Да я вообще разносторонний человек, много чего делаю)))
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Отодвинув недописанную статью, сразу выхожу на улицу. Отдохнуть, хоть на время забыть о ней. Ага, моросит, все под зонтами. А я... Ничего, быстро дохожу до сквера. Иду по аллее, под разлапистыми елями. Красотища! На боковых ветках блестят капельки дождя. А мне сухо, и какая-то особая теплынь. Очень уютно.
Итак, она звалась "Homo sapiens. Разумный?" Господи, сколько можно? Только не сейчас. Лучше быстренько съезжу на малый базарчик. Куплю с рук все деревенское. Морковь, свеклу, зелень, яйца, творог...и домашний хлеб.
...Часа через два я снова у компа: "Привет. Поехали. С Богом!"
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Najm написал(а):
айти книги для чтения бесплатно.
Najm, я скачивал с какого-то иностранного торрента. Вы просто введите в гугле Robert Ludlum The Bourne Supremacy book torrent и там с торрентов качните-с. Если не найдете торрентов, то киньте мне в лс е-мейл и я пришлю файлы. Я помню, я собирал все 12 книг в формате e-pub, можно сказать, по крупицам с торрента.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Если нет работы, то пишу статьи на продажу.
Если устала - читаю книжки и смотрю сериалы, лажу по разным сайтам и играю в игры - пасьянс раскладываю, или эрудита запускаю, иногда вк сижу и там играю.
Но в целом, стараюсь, чтобы хотя бы один-два мелких заказа были каждый день у меня.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
А я с мужем общаюсь, маме звоню..А то иногда бывает, что гости приходят, а ты занята, пишешь статью...Поэтому в свободное время общаюсь со всеми...чтобы никто не обижался)))Или иду готовлю кушать что-нибудь необычное. Сразу два плюса: новый рецепт и много фоток +муж доволен. А вообще хочу приучить себя хотя бы иногда выходить из дома, хоят бы на пробежку или в бассейн выезжать.
Автору с 40,000 чашек кофе и сломанной клавой респект..она реально робот)))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Занимаюсь теми делами, на которые не хватало времени из-за написания статей. А дефицит минут и часов случается довольно часто, так как статьями приходится заниматься после основной работы. Не всегда получается раскидать заказы так, чтобы они выполнялись равномерно. Любую свободную минуту стараюсь посвятить семье. Но иногда душа требует одиночества, и я отправляюсь на прогулку по улицам города или в парк. Сначала домашние обижались: "Мы тебе что - надоели?". Теперь поняли, что мне иногда нужно побыть одной, и это не значит, что я их не люблю.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сорняки с города убираю, дою коров, кормлю свиней и кур, мою посуду, убираю в доме и иногда ругаюсь с мужем (очень редко) :)