Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А-Б тестирование текста для портфолио

Анастасия567

Участник
1 Мар 2023
1
1
3
25
Здравствуйте. Есть такой вопрос, если создам вымышленный текст для портфолио, например для лендинга, то как мне проверить его конверсию и эффективность? Как понять что он вообще работает? Нужно ли его где-то размещать? Где взять аудиторию для проверки? Как это всё организовать? Буду очень благодарна за ответ!!!!!
 
  • Like
Реакции: Panda

Alekser

Участник
1 Ноя 2020
34
14
10
47
Ничего не понял. Вы хотите написать текст для своего портфолио, типа как написанный для лендинга, и убедить потенциального работодателя, что этот текст был продан живому заказчику?
Ну если так, то конверсию можете рисовать от балды, объяснив, что лендинг своё отработал и был удалён за ненадобностью.

Тут вопрос в другом: насколько ваши таланты будут соответствовать «нарисованной» конверсии. Это скользкий путь на самом деле.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Здравствуйте. Есть такой вопрос, если создам вымышленный текст для портфолио, например для лендинга, то как мне проверить его конверсию и эффективность?
А нигде и никак, к сожалению, разве что найти нишевого клиента, который захочет потестить. Но на самом деле вся эта конверсия, знаете, тоже вилами на воде. Ну вот запустили они рекламу, а если запустили не на ту ЦА? А если ценник у них конский? А если отзывы о них так себе? Здесь и без лендингов хватает нюансов. Есть, конечно, часть лендингов, где конверсия отличная, но немало и тех, которые сделаны-то неплохо, а конверсию похерили по массе разных причин. Просто сделайте, да и все, и не парьтесь особо. Вам для портфеля подойдет любое: раз только делаете его, значит вряд ли ценник высокий.