Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Кто уже проходил текст на грамотность в ETXT?

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Недавно на бирже ETXT ввели тест на проверку грамотности, кто-то уже проходил этот тест? Поделитесь впечатлениями: насколько сложно, что получили, какое задание? Очень интересно ваше мнение!
 
Последнее редактирование модератором:

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Бывал я когда-то на eTXT. И теперь, как заслышу название eTXT, у меня сразу появляется упадническое настроение и воображение, что я стал школьником (школоло) и я очень голодный, так как заработанных на eTXT не хватило на буханку хлеба :(
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Правда в этом есть. Но нам новичкам некуда деваться. :-[
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Только что прошла из любопытства. Правильно ответила на 9 вопросов из 10. Позабавило сообщение, что мне открыт доступ к заказам от 25 рублей на копирайтинг. Точно процитировать уже не смогу, так как закрыла вкладку. Так я и раньше спокойно подавалась на эти заказы и даже дороже. В чем смысл? И хоть бы заранее предупреждали, что этот тест с "последствиями". Я, может, внимательнее отнеслась бы к вопросам, а то наставила ответов за минуту, не особо и читая. Кстати, интересно было бы узнать, в каком вопросе я ошиблась: почему-то расшифровку результатов не показывают. В общем, какой-то недоработанный тест. Вариантов мало (всего 10), не все разделы русского языка затронуты. Так о грамотности человека судить сложно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
После того, как ваш покорный слуга пришел на ETXT в качестве обычного заказчика и ткнул носом руководство в неправильное написание раздела, я как-то не особо верую в профессионализм местных товарищей.



 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
stasya написал(а):
Только что прошла из любопытства. Правильно ответила на 9 вопросов из 10.
Спасибо, что проинформировали. Интересно, что там вообще? Какие задания? что-то я боюсь даже нажимать...вдруг подляна какая)) От них всего можно ожидать.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Бред такой, вообще. Заинтересовалась - прошла. 9 из 10. Там больше не на грамотность. Там больше вопросов на внимательность. Фигня редкостная. Теперь горда высвечивается, что у меня 90% ума из ста:))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вот сколько читаю комментариев, вы что - все на eTXT обитаете? Реально секта какая-то, да полно же более выгодных и денежных мест. Ну если не пытаться искать что-то другое, то будьте рабами eTXT. Ужас какой-то)))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Eleniko написал(а):
Спасибо, что проинформировали. Интересно, что там вообще? Какие задания? что-то я боюсь даже нажимать...вдруг подляна какая)) От них всего можно ожидать.
Похоже на ЕГЭ. То есть вопросы, 4 варианта ответа, правильный можно банально вычислить. Задания типа "укажите предложение, где все запятые расставлены верно", "в каком случае допущена ошибка в словообразовании", "в каком варианте во всех словах нужно вставить Е" и так далее. В принципе, ничего сложного. Плохо, что результаты нельзя посмотреть. Тут кто-то еще проходил - и тоже 9 из 10. А, может, это заговор, и высший балл тупо не предусмотрен программой?! :D И хотелось бы знать, можно ли этот тест пересдать и когда. Для звезд же такая возможность предусмотрена. Пока что информацию по этому поводу не нашла.
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Пересдать тест можно. Не нашла правил по этому поводу, мне система дала это сделать через сутки.
Первый раз, думаю, попробую каково оно. Ответила на вопросы, время осталось, перечитываю. Нажала на кнопку "готово" (или как она там) за 10 секунд до конца времени. И... не успела. :-[ Система выдала сообщение, что время закончилось. Почему - загадка природы. ::)
Думаю, пройду еще раз. Но, не тут то было. Очень обрадовалась, когда кнопка с тестом стала активной. Прошла еще раз. Результат: 7/10. У меня с русским не все идеально, я украинка. Поэтому не буду настаивать, но... В одном из вопросов 100% было два правильных варианта.
Кстати, о последствиях теста никто не предупреждал. Но после того просроченного у меня высвечивались одни заказы для новичков по 5 - 10 рублей. Не сразу поняла, что случилось. ???
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Более того, хватает на оплату коммунальных услуг, пополнение счета всем членам семьи (включая мам, пап, бабушек), игрушки для детей (тысячную по счету куклу или медведя Тедди). Хватает на новые джинсы для себя и дочек, на подарки мужу. Хватает на поездку раз месяц в аквапарк. Может быть, это немного. Но для мамы в декрете - прекрасно, я считаю. ну не нравится тебе работать на этой бирже, так никто же и не заставляет. Люди трудятся - и молодцы! Не всем быть вольными копирайтерами или искать где-то что-то другое. Придет время - найдут другие биржи и заработают на новую машину. А сейчас так.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Для меня эта биржа стала находкой в недалекое время. Тогда, когда на соску для ребенка не хватало...
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
33
Крайний север
Биржи зло, идите вперед, к сайтам фриланса, к ресурсам типа авито, вбивая "копирайтинг, удалённая работа" Действуйте, а не будте винтиками в механизме кто действует.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Ого! Я и не знала, что у теста могут быть какие-то последствия. Все присматривалась, проходить или нет, да руки никак не доходили. Теперь уже точно не буду открывать, а то мало ли. Вроде бы и грамотной себя считаю, но все равно боязно.
Так а после него точно ограничения вводят или информация где-то высвечивается, как количество звезд?
 

Kuzdra1812

Участник
Skazzo4nitsa написал(а):
Ого! Я и не знала, что у теста могут быть какие-то последствия. Все присматривалась, проходить или нет, да руки никак не доходили. Теперь уже точно не буду открывать, а то мало ли. Вроде бы и грамотной себя считаю, но все равно боязно.
Так а после него точно ограничения вводят или информация где-то высвечивается, как количество звезд?
наверное, высвечивается для системы. Еще пока не почувствовала последствий, но тест я завалила 8/10. И даже не поняла, в чем прокол? Чему надо внимание уделить? Ересь какая-то, в общем. До этого момента мне мои заказчики заказы индивидуально оформляли. Если не смогу зарабатывать по 45/1000, как-то скажется этот дурацкий тест, ухожу без сожалений на копилансер. Там просто страшновато, все по другому, но цены реально выше. Проверено, девчонки! С тхтешным опытом уже можно быстро подняться до приличных заработков.

Не век же нам ПТУшницами сидеть на одном месте?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Рокер Из-Ада написал(а):
О, Боже, как же мне вас жалко :( Рабы секты eTXT :( На соску то для ребенка хватает???
Рокер, ну тема такая про биржу etxt. А чего жалеть? Каждый сам выбирает где ему трудиться, нравятся биржи - почему бы и нет.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Тоже на днях положительно прошла тест, больше вопросов на пунктуацию, чем на орфографию. Задумка хорошая, но не доработали)