Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Проблема с индексацией статей

Nikita12345

Участник
10 Ноя 2021
1
1
1
36
Добрый день, возник вопрос с индексацией статей. Например, по запросу "Обязательства по НДС в Словении", вместо того, чтобы высвечивалась статья с одноименным названием, ключами и тематическими подзаголовками, высвечивается другая статья также по теме налогов, но без данной ключевой фразы. Статьи были опубликованы примерно в одинаковое время. В чем может быть проблема? Как ее устранить?
 
  • Like
Реакции: Panda

omevarizka

Участник
21 Дек 2021
1
0
1
35
Возможно дело в мета тегах. Вы когда сайт настраиваете, приписываются теги, они же ключевики, которые относятся непосредственно к тематике сайта. Если по запросу в поисковике больше фраз "Обязательства по НДС в Словении" , как у вас, то будет выдавать максимально тематичную статью, по идее. Более подробно почитайте про продвижение сайтов в поисковых системах exiterra.com/seo/ и возможно потребуется оптимизация самого сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если по запросу в поисковике больше фраз "Обязательства по НДС в Словении" , как у вас, то будет выдавать максимально тематичную статью, по идее.
Абсолютно не то вы говорите. Вы меряете мерками старого SEO, когда была опора на шингловую уникальность и регулярное повторение конкретного ключа. Сегодня эпоха LSI и поведенческих факторов. В статье вообще может быть всего 1-2 прямых вхождения "Обязательства по НДС в Словении", а остальные могут быть разбавленные, синонимичные и релевантные ключи. Скажем "что делать для НДС в Словении" И если к тому же у статьи будут высокие ПФ ( то есть ее будут читать, делиться, комментировать( она обгонит любые статьи с тысячей прямых ключей. Есть еще вариант песочницы, когда новые статьи поисковики постоянно меняют местами, то ставят вверх, то вниз и смотрят ПФ. В таком случае текущее место вообще не играет роли, все равно оно изменится со временем, если статья недостойна.
 
  • Like
Реакции: sharovtext