Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Раскрутка своего аккаунта в твиттере: а стоит ли?

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
Здравствуйте, форумчане!


Как и вы, я постоянно осваиваю новые каналы продвижения своих услуг копирайтера.

Сайты поиска работы, фриланс-ресурсы, "ВКонтакте", доски объявлений освоил. Сарафанное радио тоже работает. Теперь присматриваюсь к твиттеру.

Создавать аккаунт ради аккаунта - не моя цель, потому прошу вас поделиться своими успехами/наблюдениями: стоит создавать и продвигать аккаунт в этой сети или овчинка выделки не стоит?

Если стоит, то какие есть хитрости, нюансы?

Благодарю за внимание :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Aртём, Твиттер имеет смысл раскачивать при необходимости продвижения сайтов. Публикация ссылки на прокаченном аккаунте ускоряет индексацию в Гугле. Примеров поиска клиентов через эту соцсеть не встречал.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
а много людей пользуется твиттером? Мне кажется, что русскоговорящая аудитория охладела к нему после того, как мир захватил инстаграм.
 

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
Budapestiana, судя по малому количеству ответов, твиттер действительно не популярен среди пользователей Рунета.
 
Склонен согласиться с мнением Будапештины. И вообще, насколько можно судить, Твиттер это сейчас больше платформа для пикировки политиков. Сколько не смотрю, реально ничего полезно-информативного в нём не нахожу. Хотя может быть я плохо ищу. А вот насчёт Инстаграмма не уверен. По моему деловой активности намного больше в ВК. ??? ??? ???
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Про твитер не знаю, а вот инстаграм собираюсь сейчас раскручивать. Пытаюсь придумать в каком стиле, потом страницу буду заказчикам показывать, хорошее портфолио получается, особенно если грамотные статьи писать.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Никогда не было аккаунта в Твиттере, и если честно даже не понимаю для чего его создавать.
Поспрашивала у друзей - тоже ни у кого))
Мне кажется сейчас миров завладел инстаграм и контакт, раскачивайте их. Группа в ВК или публичная страница отлично подойдет для портфолио.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Работал на многих биржах и мало встречал заказов на рекламу в Твитере. Большинство заказов идёт на рекламу через ВК, Инстаграм, Фейсбук, не мало заказов и через Одноклассников. Когда то пробовал работать в английской бирже, так там Твите был на первом месте, а за аренду аккаунта платили бешенные деньги (по нашим меркам.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Aртём, Твиттер имеет смысл раскачивать при необходимости продвижения сайтов.
Да ладно ... Это мощная самостоятельная соцсеть со своей огромной нишей. Многие компании там ведут свои основные аккаунты и собирают огромный трафик. Только для ссылок ее раскручивать так же глупо, как покупать комод из дуба, чтобы на него кастрюли ставить. Стоит раскручивать, трафик есть, но там очень непросто - нужно вкладывать немало усилий и постоянно присутствовать. Мы свой первый аккаунт убили, потому что поставили автоанонсы постов из группы ВК в твиттер. В итоге многие отписались. Там нужно редко, но метко + работать с аудиторией. А вообще - шикарная сеть по потенциалу.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Твиттер-классная и недооцененная в России платформа, я считаю. В твиттере главное постоянно быть в потоке, быть там, участвовать. Нельзя там аккаунт оставлять просто так, актив очень быстро уйдет на нет.
А с ВК наоборот не согласна. Не могу сказать, что там как-то больше деловой активности. Инстаграм, телеграм, фб-да. Твиттер потенциальный, хоть и старый уже.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
У меня был аккаунт в Твиттере, получилось раскрутить его достаточно неплохо, была активность, читатели. Но заходить нужно регулярно, как впрочем и в любую сеть. Да, там гораздо больше не русскоговорящих, но я как то видела статистику - эта сеть достаточно популярна именно среди мужской половины общества, там больше политики, а Инстаграмм больше женский.
Возможно для деловых целей, копирайтинга и подойдёт. У меня аккаунт был на другую тему.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А я как-то заметил, что русскоязычный бизнес так серьезно и не освоил Твиттер. Мимо он прошел. На Западе - не так, там это очень популярная соцсеть, а у нас - так, фрагментарно, больше для фана.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
На мой взгляд Линкедин подошёл бы, там все такие деловые. Статьи именно рабочие, кто сотрудников ищет, кто партнёров. Думаю для рекламы копирайтинга именно то что нужно.
Раскрутить аккаунт там легко и достаточно просто, люди активно ищут новые контакты. В общем рекомендую если ещё не пробовали.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Я раза 2 пытался продвигать аккаунт в Twitter и меня блокировали. Там очень строгие требования к блокировке. После этого попытки я оставил. Мне кажется там аудитория в основном зарубежная. Не привычная для меня соц.сеть и в моем окружении ни у кого нет там аккаунта. Считаю что будет больше пользы вкладывать усилия в ВК, Telegram, Instagram. Ещё можно вести блог в yandex zen и отвечать на вопросы в yandexQ. Раскрученных аккаунт в yandexQ принесёт не мало пользы.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На мой взгляд Линкедин подошёл бы, там все такие деловые. Статьи именно рабочие, кто сотрудников ищет, кто партнёров.
Линкедин был очяень крут до блокировки в России, были даже популярны виджеты "поделиться в Линкедин" на сайтах, писали оттуда люди регулярно, группы жили там и т.п, а сейчас так - скажем, до уровня соцсети не тянет уже. Ну просто очередной сайт тематический - как бы и есть, но толку от него не очень.

Считаю что будет больше пользы вкладывать усилия в ВК, Telegram, Instagram
Намного, причем ВК уже тоже потихоньку загинается. В тренде Инста и Facebook. А в Twitter, как я и говорил уже выше, бизнес из России массово так и не пришел. Да, есть популярные аккаунты типа Aviasales, постящие всякие приколы, но это тоже так, нетипичное, скорее, явление.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Линкедин был очяень крут до блокировки в России, были даже популярны виджеты "поделиться в Линкедин" на сайтах, писали оттуда люди регулярно, группы жили там и т.п, а сейчас так - скажем, до уровня соцсети не тянет уже. Ну просто очередной сайт тематический - как бы и есть, но толку от него не очень.


Намного, причем ВК уже тоже потихоньку загинается. В тренде Инста и Facebook. А в Twitter, как я и говорил уже выше, бизнес из России массово так и не пришел. Да, есть популярные аккаунты типа Aviasales, постящие всякие приколы, но это тоже так, нетипичное, скорее, явление.
А по какой причине Ликедин заблокировали?