Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Проблема Что делать новичку?

Ксюня

Участник
29 Сен 2020
1
0
1
49
Как найти заказчика на тексты? Может быть есть какие-то советы, правила, способы?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга Ко4

Участник
3 Окт 2020
1
0
1
37
Я бы начала с написания отзывов на продукты/услуги, которые Вам реально интересны, о которых есть что сказать, есть некоторая экспертиза и с которыми хотелось бы работать в дальнейшем как копирайтер. Создаёте профиль на айреке или отзовике, пишите качественные отзывы с хорошими фото и далее, когда наберется уже внушительная база, создаёте профиль в Инстаграм с примерами своих отзывов и начинаете искать клиентов среди бизнес-аккаунтов выбранной Вами сферы. Обязательно сразу отправляете комплексное предложение, где отписываете что Вы умеете, как Вы можете быть полезны их бизнесу, ссылку на Ваши работы на отзовике и стоимость услуг Ваших.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Хм, я бы Вам посоветовал не искать пока заказчиков напрямую. Есть более простой способ найти заказы - регистрация на бирже контента. Таких бирж в интернете сейчас много. Там заказчики уже выложили свои проекты и ждут исполнителей. Гарантом честности выступает сама биржа, поэтому Вас точно не смогут обмануть на деньги. Если таки решили поискать заказчика - не беритесь за работу, если Вам обещают слишком высокую оплату. Скорее всего это развод. Всегда будьте бдительны, ведь интернет полон обманщиков и мошенников.
 

Stoudemire

Участник
15 Дек 2020
1
0
1
29
Хм, я бы Вам посоветовал не искать пока заказчиков напрямую. Есть более простой способ найти заказы - регистрация на бирже контента. Таких бирж в интернете сейчас много. Там заказчики уже выложили свои проекты и ждут исполнителей. Гарантом честности выступает сама биржа, поэтому Вас точно не смогут обмануть на деньги. Если таки решили поискать заказчика - не беритесь за работу, если Вам обещают слишком высокую оплату. Скорее всего это развод. Всегда будьте бдительны, ведь интернет полон обманщиков и мошенников.
Не думаю, что у ТС (topic-starter) могли возникнуть проблемы с поиском заказчика на обычный текст. У человека, насколько я его понял, есть желание заниматься копирайтингом, т.е. создавать на заказ маркетинговые тексты. На биржах контента пишут информационные тексты. Они оплачиваются гораздо хуже, и для их написания не нужно никакой квалификации, только уметь складно выражать мысли. Поэтому лично я на биржи контента идти не советую (если цель - быть копирайтером).
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Если вы новичок и на бирже у вас нет репутации и портфолио то найти первых заказчиков вам будет крайне сложно. Ведь заказы в основном отдают в первую очередь опытным писателям. Поэтому самое простое выполнять заказы за копейки, заодно и опыта можно набраться, а после того как наберете неплохую статистику с поиском заказчиков будет намного проще, и к тому же у вас появятся постоянные клиенты.