Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Разбор текста Рекламный текст для Телеграмм

Эльдар

Участник
25 Июн 2020
3
0
1
24
Продвинем Ваш бизнес на новый уровень. Фрилансеры тут не помогут!

Комплесное продвижение Вашего бизнеса от ведущего агенства
Azart.Tech. Адекватные и лояльные цены за качесвтенный результат от
профессионалов. Мы знаем где найти Ваших клиентов!

Оказываем услуги:
- Контекстная реклама
- Таргетинг
- SMM
- Web-дизайн
- Web-разработка сайтов и лендингов
- Продвижение через агрегаторы (Авито, Юла)
и маркет-платформы (Google покупки, Яндекс.Маркет)
- Увеличение продаж товаров/услуг
- Повышение узнаваемости вашей компании
- Повышение уровня лояльности к бренду
- Максимально эффективное освещение важных PR-акций или событий

Более 12 лет на рынке, более 1000 довольных клиентов!
Наша задача — эффективные решения для вашего бизнеса.

Подробнее - (ссылка на чат телеграм)

(ссылка на сайт)
(ссылка на инстаграм)

{картинка}
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Набор банальных шаблонов, ничем не подкрепленных. Ничем не цепляющий текст. Да еще с опечатками. Если б я был руководитель фирмы (или зам. по развитию), я бы ни за что к вам не обратился, более того, я бы включил этот сайт в block site. Ощущение, что студент третьего курса решил "бабла срубить по-легкому" с фирмы Азарт.Тех :)))
 
  • Like
Реакции: Эльдар

Эльдар

Участник
25 Июн 2020
3
0
1
24
Набор банальных шаблонов, ничем не подкрепленных. Ничем не цепляющий текст. Да еще с опечатками. Если б я был руководитель фирмы (или зам. по развитию), я бы ни за что к вам не обратился, более того, я бы включил этот сайт в block site. Ощущение, что студент третьего курса решил "бабла срубить по-легкому" с фирмы Азарт.Тех :)))
Жаль только, что комментарий ничем не подкреплен... И в твоей критике вижу только
циничный выпендреж от шаблонного человека с возрастным кризисом, которому хочется
насытить свое ЭГО в комментариях. Ты молодец чувак)))
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
"Давайте жить дружно" (Леопольд).

Эльдар, Вы же выложили на форум и ожидали, что могут написать все что угодно. Не нужно сразу пытаться восстановить справедливость. Попробую высказать свое мнение (да простят меня старшие коллеги). Я правильно понимаю, что это холодное письмо?



Продвинем Ваш бизнес на новый уровень. Фрилансеры тут не помогут!
Не информативная. Примерно как особые ставки для пенсионеров. Какой уровень? На сколько Вы улучшите жизнь заказчику.

Комплесное продвижение Вашего бизнеса от ведущего агенства
Azart.Tech. Адекватные и лояльные цены за качесвтенный результат от
профессионалов. Мы знаем где найти Ваших клиентов!
Оказываем услуги:
- Контекстная реклама
- Таргетинг
- SMM
- Web-дизайн
- Web-разработка сайтов и лендингов
- Продвижение через агрегаторы (Авито, Юла)
и маркет-платформы (Google покупки, Яндекс.Маркет)
- Увеличение продаж товаров/услуг
- Повышение узнаваемости вашей компании
- Повышение уровня лояльности к бренду
- Максимально эффективное освещение важных PR-акций или событий
[/QUOTE]

Вы прямо пишите, что от Вас ожидать. Это хорошо, но часть тоже под вопросом. Например, "Увеличение продаж товаров/услуг". Насколько? А Вы можете продать все? Даже заведомо некачественный товар? Это разрушает доверие читателя (Вашего потенциального клиента).

Более 12 лет на рынке, более 1000 довольных клиентов!
Наша задача — эффективные решения для вашего бизнеса.
Получается 7 клиентов в месяц. А насколько глубоко Вы с ними работали? Это однократная услуга или постоянная поддержка? Согласитесь, что 500 постоянных заказчиков круче чем 1000 тех кто попробовал и больше не хочет.

Скорее всего, на рассылку найдутся клиенты. Но улучшить точно есть что. Подождите что скажут другие. Не воспринимайте критику в штыки, но и не принимайте ее как истину в последней инстанции. Всего БоБрого.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Господа, давайте без перехода на личности и буквенных драк. Оба немного перегнули, но оба люди, судя по тексту трезвые и адекватные, так что, думаю, мой призыв услышите.

Тоже внесу свои 5 копеек, хотя уже многое сказал Станислав (не зря человек у нас учится в Университете копирайтинга). Итак, просто как объявление, когда в нем нет копирайтинга, оно подойдет. Что значит "нет копирайтинга"? Это значит, что мы берем самые замшелые штампы из плохих текстов формата "новый уровень", "ведущее агентство", "эффективаные решения", "довольные клиенты" и в рандомном порядке разбавляем их названиями услуг. Все это перемешиваем и в печь Телеграм.

Будет ли это работать? Нуу, если попадете на тех, кто еще не успел наесться спама, кому нужно прямо сейчас и не слишком развито критическое мышление - единицы откликнутся при массовом, очень массовом посеве. Поймите, за таким текстом вообще нет вашего лица. Это не копирайтинг, это просто набор букв с рекламными штампами. Плюс, вы охватили очень много, наобещали очень много, но этому как-то не верится. Лично я вижу за ним какого-то фрилансера, берущегося за все, а не крупное агентство (уж извините за прямоту).

Чтобы у объявления было лицо, чтобы вас воспринимали иначе, его нужно сделать его человечным. Заговорить на языке конкретики, разнести по разделам типы услуг, дать четкие выгоды, просто даже ввести в текст какие-то личностные посылы, за которыми будут видны люди. По типу (сходу даю, как попало) - "Мы даем честные прогнозы будущей конверсии. Если это всего 2% - все равно скажем правду". Понимаете? Вот это уже копирайтинг. Если хотите реально научиться, прочитайте книгу "Тексты, которым верят", она погрузит вас в иной уровень работы с текстом. А пока - просто много лакированных, но не работающих букв.
 

Эльдар

Участник
25 Июн 2020
3
0
1
24
"Давайте жить дружно" (Леопольд).
Станислав, благодарю за конструктивный ответ, обязательно приму все ваши замечания к сведению.
Я понимаю, что это форум и критика здесь уместна. И если бы это была конструктивная критика, пусть даже в жесткой форме, я бы ничего не ответил) Скорее бы даже сказал "Спасибо")) Но это был просто высокомерный вброс, чтобы самоутвердиться. И на такое следует ждать соответствующий ответ.

Ведь если ты видишь, что у человека меньше опыта и ты взрослее, то гораздо правильнее будет направить его. Поступить разумно, как более опытный. Но увы, у всех разные ценности. А вам спасибо за полезный ответ.

Тоже внесу свои 5 копеек,
Спасибо вам за ответ. Учту все ошибки и буду работать над ними! Обязательно прочту эту книгу, мне явно не помешает))
 
Последнее редактирование модератором:

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Эльдар, ваша обида на критику действительно в разделе «разбор текстов» совсем неуместна. Ну, может, жестковата критика, но считаю в рамках приличий. Ведь она на личности не была перенесена, а касалась только текста. Я бы тоже не стала сотрудничать с таким агентством. Потому что весь текст — сплошные шаблонные фразы, которые уже не работают. На меня лично, как на потребителя, точно впечатления не произвели бы. Даже оттолкнули.

Критика — это хорошая штуковина для мотивации, продвижения, работы над ошибками. И уж точно люди тут все в теме и не для того, чтобы друг друга унижать собираются.

И по ошибкам тоже верно было сказано. Сами повнимательнее присмотритесь. Грамотному человеку не составит труда их найти самостоятельно.