Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Таргетинг настроить самостоятельно или нанять специалиста?

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Думаю, всё зависит от ситуации, а они бывают разные.
При наличии большого бюджета можно смело положиться на специалиста, который выполнит работу "под ключ". Ведь чем больше Ваш бюджет на продвижение, тем больше требуется опыта, знаний и времени для рекламной кампании такого масштаба. Безусловно можно освоить это всё самостоятельно, но есть ряд но... Вы будете владеть опытом только своей рекламной кампании не зная как работают остальные. Специалисту же есть с чем сравнить. И в данном случае Вы прилично экономите: нервы, деньги и время.

При небольшом бюджете можно либо пройти курс по настройке таргетированной рекламы (т.е. пошаговую инструкцию), которые помогут избежать фатальных ошибок и нежелательным блоком аккаунта. Как показала практика, есть такие гайды, чек-листы, видео и фотоматериалы по удаленной настройке.

Либо как альтернатива заказать разовую настройку. Это всё тот же специалист, только он создаст несколько рекламных компаний ,протестирует их, а затем передаст Вам уже готовую рабочую связку (макет-аудитория). Такой настройки бывает порой достаточно и хватает на долгое время.

Заказывали настройку таргетинга Вы или настраивали самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Когда-то проходила курсы по таргету, из которого я ничего не поняла. Но он был чисто для ознакомления)))но если человек успешно проходит курс, разбирается в этом, то может настроить его себе самостоятельно, а не заказывать у кого-то.

Если финансы позволяют, то конечно, почему бы и не нанять кого-то, кто лучше в этом разбирается. Он все объяснит, что-то подскажет, в будущем можно этими советами пользоваться.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Смотря где настраивать таргет.

ВКонтакте я разобралась сама. Послушала пару бесплатных уроков, почитала материалы по теме. Другое дело, что самостоятельно можно наломать дров из-за неопытности, профукать бюджет, а отдачу получить минимальную. Для грамотной настройки нужен все-таки опыт. Я решила начать с малых сумм, затем кампании анализировать и потом еще экспериментировать.

В Инсте через Фейсбук тоже сама ковыряюсь. Пока с переменным успехом, но мне интересно. ВКонтакте уже надоел просто. Можно и через Инстаграм настраивать таргет, это несложно,но настройки там грубы, и бюджет уйдет при таком подходе не слишком рационально.

В случае крупных проектов и больших бюджетов я бы обратилась к спецам. Чтобы не рисковать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
ВКонтакте я разобралась сама.
В Инсте через Фейсбук тоже сама ковыряюсь.
Получается, что сделать самостоятельно можно только обучившись. Разобраться одному тоже можно, но ценой собственных проб и ошибок, теряя при этом неумолимое время.
Либо Вы рискуете не имея знаний загубить собственный аккаунт, а это уже значимый противовес опытным саперам. И все мнения сводятся к тому, что если ты не занимаешься этой отраслью глубоко, проще заплатить специалисту и попросить настроить рекламу. Зато честно.
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
И все мнения сводятся к тому, что если ты не занимаешься этой отраслью глубоко, проще заплатить специалисту и попросить настроить рекламу. Зато честно.
Да. Для себя можно и нужно понимать основы какие-то принципы работы, ну хотя бы для того, чтобы разговаривать со специалистами по таргетингу на одном языке, понимать и адекватно оценивать результат их деятельности. И в том случае, если у вас свой проект, вы имеете время, но вопрос продвижения с коммерческой целью остро не стоит. Тогда можно затеять самодеятельность, ведь все с чего-то начинали.
Но, например, за оплату я бы не взялась продвигать чей-то ресурс, ибо не имею таких знаний, чтобы выходить с ними на рынок. Хотя вот тоже палка о двух концах: опыт как-то надо нарабатывать. Но я пока не созрела для полного погружения в эту область знаний.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Сколько не пыталась вникнуть в суть таргета-у самой никогда не получалось. Понимаю принцип и как работает, но все равно именно настраивать не выходит.
Для своих целей заказываю у специалиста, но думаю, что все таки полезно будет разбираться самостоятельно.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Нанимая специалиста, нужно быть уверенным в его компетентности, возможно тот человек недавно прошел какой-то простой тренинг, который вы могли пройти с тем же успехом.
В интернете много людей и они очень разные, есть действительно специалисты, а есть люди, которые учатся и хотят заработать, а есть - которые просто хотят заработать, мало чего знают, но много о себе рассказывают. Нужно быть внимательным и не слить деньги на рекламу впустую.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Обучиться и настраивать рекламу самому это единственно проверенный способ разобраться в этой сфере и получать доход. Кого то нанять можно в разовом случае, но никак не использовать данный ввриант на постоянной основе. Сейчас много бесплатных курсов, так что с этим проблем не должно возникнуть.