Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Я, конечно, в оптимизации не сильна от слова 'совсем', но текст мне не понравился.
1. Нет конкретики. 'Компактные размеры', ' экономичное энергопотребление' - ни о чём.
2. Про покрытие. В первом предложении четко указано, что это прям главное достоинство, из-за чего нужно купить печь. Дальше об этом ни слова - мысль не раскрыта). В пункте 4 - каким боком 'экологическое покрытие' относится к 'защите от бактерий'?
3. В отзывах и заключении опять же ни слова о ' биокерамическом покрытии', имннно из-за которого Автор и рекомендовал нам данную модель.
4. 'Отсутствие гриля и конвекции' - это не недостаток, а параметр данной модели. Точно так же можно было поставить в минус отсутствие второго этажа или музыкального сопровождения.
Это то, что мне бросилось в мои глаза дилетанта) да простит меня Автор с тремя звёздочками))
Да, и последняя фраза шедевральна- 'цена может порадовать'. Кого??? Любителя цен?)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Ulianna написал(а):
'Отсутствие гриля и конвекции' - это не недостаток, а параметр данной модели.
Ulianna написал(а):
поставить в минус отсутствие второго этажа или музыкального сопровождения.
Ulianna, ну почему,на фоне других моделей это как раз недостаток. А этажа и музыки там и не должно быть, потому минусом это быть не может)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Просто скопирую и оставлю это здесь:

Сергей, работа будет стоить 4.7 т.р - это минимальный ценник.

4700?!
А почему так дорого? Там работы на 20-30 минут для проф. копирайтера.

Ну потому что такие мои цены, я автор 3 книг, неужели же я буду за 500 рублей работать?) Важно, что я погружаюсь в задачу, а это уже минимальный ценник.

Ладно, спасибо за уделенное время.


------------


А теперь вопрос - зачем писать с достаточно небольшими, но серьезными задачами (доводка рекламы и текстов наклеек), если ты не готов платить адекватно? Все им за миску супа организуй поход через Альпы.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда, да пошли они на фиг все, достали эти жлобы дальше некуда....:':)':)-[
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
да пошли они на фиг все, достали эти жлобы дальше некуда
Ну собственно я и послал, просто культурно :) Ну видел же он ценник, я же вижу с каких страниц заходят, ну вот нахера писать? Чуда ждем?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Тут на самом деле все просто: ключи должны быть не просто вписаны в текст, а отвечать на запрос. Если человек вбивает в поисковик "микроволновка цена", то ему нужно узнать цены на микроволновку, а не просто увидеть текст, где содержатся эти слова. Если он вбивает "микроволновка отзывы" - он хочет почитать именно отзывы.

Если пользователь не найдет нужной информации, то закроет страницу. Это отразится на поведенческих факторах, а следовательно и на ранжировании страницы по этим запросам.

Но вполне возможно, что это текст в конец страницы интернет-магазина, а информация выше на эти запросы отвечает (сейчас так иногда делают). Тогда такая оптимизация может и прокатить.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Виталий, Спасибо за ответ! Особенно интересовал именно формат отзывов. Так как попадаются задания, где нужно отобразить "отзывы покупателей",а я не понимаю, как это правильно сделать.
Виталий написал(а):
Если он вбивает "микроволновка отзывы" - он хочет почитать именно отзывы.
- теперь поняла, что так делать не нужно.
По - моему, самый лучший опыт - это разбор текстов. Сразу на примере видно, что верно, а что нет.

Добавлено: [time]1492844232[/time]
'И если вы дочитали до этой части поста и решили к нам придти' ??? - это фраза с очень приличного сайта копирайтинга, где минимальная цена 100/1000. До этого ооочень долго перечислялись требования к исполнителям, в том числе абсолютная грамотность. Прям по классику 'А судьи кто???' )
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не знаю, читают ли нас дизайнеры, но это народ, в котором я разочаровался. Да копирайтеры по сравнению с ними ангелы. Тупые вопросы по 100 штук, переспрашивание того, что есть в ТЗ, понты на ровном месте, словно ты не фотошоп освоил, а Третьяковку пополнил наполовину. Третий день этим .... людям пытаюсь заказать редизайн групп, строгое ТЗ, четкое, если бы мне такое для текстов делали, я бы закрытыми глазами писал, но такой ад предлагают и так тупо общаются. Короче, ну просто жесть.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, ага есть такие. Помню, у меня друг заказал шапку для сайта. К картинке вопросов не было. Но название сайта "сервис своими руками" написали только с третьего раза. Сначала было написано "автосервис руками", потом "ручной сервис".

Но, это все фигня, после этого попросили еще и оплату за три шапки
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Роман Тарасов написал(а):
попросили еще и оплату за три шапки
:D ага, и если шрифт не черный, а белый, то это уже не"правка", а ВАРИАНТ НОВЫЙ. 8)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, кстати, нужно взять на вооружение, опечатку допустил, доработал, взял как за еще один текст ;)

А вообще сейчас нормальных дизайнеров немного, почему-то люди считают, что это просто и лезут туда.

Bobkiller, а где сейчас просто? ???
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Роман Тарасов написал(а):
А вообще сейчас нормальных дизайнеров немного
Причем многие лезут с конскими ценниками, не обладая должными умениями или желанием. Помню, в начале пути я выбрал самую дорогую студию, отдал за шапку что-то около 12 т.р - в итоге мне ТАКОГО говна наделали, да потом еще и вернули только половину. А вот нынешнюю (земля ей пухом скоро), неплохую как по мне, мы после мозгового штурма с очень простым человеком, даже не профи, за час сотворили.
Добавлено: [time]1493074283[/time]
Кстати вот так будут выглядеть новые, дожали хз с какого раза ...


 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Извините, друзья, но выговорюсь. Нет, тема не копирайтерская, но тоже в каком-то смысле фрилансерская. Решил передохнуть я от писательско-продающих дел - мозги уже не соображают, жена жалуется, что во сне про итальянские унитазы бормочу. Но кушать хочется, потому решил найти подработку. Посоветовали мне в такси покататься... Все будет классно, говорили они, это легкие деньги, уверяли они. Ну а что, подумал я, машина есть, время есть, совести нет (таксисты же наглыми должны быть, да). Зарегистрировался у оператора, машину им даже показал. И поехал....


Первый заказ - смесь дагестанца и мудака. Всю дорогу рассказывал о том, как .... что-то там, половину не понял я, ну и Бог с ним. А потом выдает - "э, братан жи ес, я теле лаве на телефон закину да, жи ес?" Не, говорю, не закинешь, налик давай, а сам дверьки запер, чтоб не сбежал. Что тут началось, да ты знаешь, говорит, кто я такой, да ти, да я, да чуть не лично пророку пожалуйюсь и в этом духе. Заплатил.

Потом все вроде нормально: студенты, наркоманы, нищеброды с понтами, солидные дяди. И тут появилась она :p Красное платье легонько развевалось на ветру, локоны скатывались на самые плечи. Она плыла навстречу мне. Впечатление портило то, что ее под руки тащили еще две такие же пьяные в конский навоз дамы. Закинули ее в машину и ушли. И мы поехали. Сначала она мне предложила, извините, акт орального секса в качестве чаевых, но я вежливо отказался. А потом.... Хорошо, что салон кожаный, отмывается легко. Ублевала сзади ВСЕ. Как есть - все. Даже на заднее стекло попало. Правда, нужно отдать должное мадаме, что она все сполна заплатила в том числе и за чистку и с извинениями покинула авто.

И вот сейчас я с таким наслаждением пишу повесть о кофемашинах в Омске, зная о том, что никто:
- не наблюет;
- не кинет понт;
- не кинет в окно окурок (терпеть не могу этого, пепельница есть!!!!);
- не кинет на деньги.
Ничего против такси не имею, уважаю даже таксистов, но каждый должен заниматься своим делом ибо нехрен.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Как говаривал Ремарк, ночные портье и таксисты - профессиональные циники. Там текучка больше чем у ментов.
Добавлено: [time]1494500341[/time]
Вот накоплю на хорошую клаву и перестанут буквы в тексте пропадать. Привык к ней, сучке старой, четвертый год, вся убитая, а на других не могу. Но надо.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда, у меня хуже. жена старую ОФИГЕННУЮ клаву залила вареньем. купил новую. не, она прикольная такая с подсветкой и всеми наворотами, но не то :(
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Моя привычка "читать по диагонали" доведёт меня когда - нибудь до прЫступа)))
В последних двух сообщениях глаз выхватил "Привык к ней, сучке старой... вся убитая... на других не могу но надо" потом - "старая... жена...ОФИГЕННАЯ... прикольная такая с подсветкой и всеми наворотами" Про "текучку" вообще промолчу! :D :D :D :D :D :D
Думаю - фигасе, всего пару дней на форум не заглядывала, а тут такиииие перемены в тематике ;)