Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Жмоты на биржах

real.khvorostenko

Участник
30 Май 2020
4
3
3
18
Друзья, привет. Сегодня я столкнулся с такой ситуацией, что на бирже заказчик хотел за сто рублей статью на 29500 символов без пробелов. И таких, что не менее интересно, невероятно большое количество! Сталкивались ли вы с таким? Какие биржи вы можете предложить, на которых количество жадных заказчиков – минимальное?
 
  • Like
Реакции: PurPur и Panda

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Нет никакого алгоритма по избежанию жмотства, это как ремесло: было, есть и будет. Независимо от Вашего опыта, знаний и стажа Вас/меня будет окружать такой контингент людей. Единственный способ решения проблемы - не отвечать на подобные заявки и самому планку не понижать. Да, таких заданий полно, абсолютно каждая биржа ими полна, везде подача разная.
IMG_20200530_231101.jpg

Бытует мнение, что такие задания новичкам для поднятия опыта.
Я же считаю, что это заказчик-бородавочник, такой паразит, который катается на ком-то другом с целью личной выгоды.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сталкивались ли вы с таким?
Это, как правило, совсем помороженные школьники. Наверное, вашего клиента прямиком из 2003 года в машине времени отправили, раз он до сих пор верит в тексты по 3 р - 1 000 символов. Насчет бирж не скажу, не знаю, но на том же freelacehunt , например (сайт фриланса) - есть такая фишка как "закрытие проекта", если на него пожаловались несколько человек. Знаю и еще подобные фичи на других сайтах фриланса. У бирж, наверное, тоже что-то подобное должно быть.
 

real.khvorostenko

Участник
30 Май 2020
4
3
3
18
Это, как правило, совсем помороженные школьники. Наверное, вашего клиента прямиком из 2003 года в машине времени отправили, раз он до сих пор верит в тексты по 3 р - 1 000 символов. Насчет бирж не скажу, не знаю, но на том же freelacehunt , например (сайт фриланса) - есть такая фишка как "закрытие проекта", если на него пожаловались несколько человек. Знаю и еще подобные фичи на других сайтах фриланса. У бирж, наверное, тоже что-то подобное должно быть.
Что самое интересное – такие задания назначают вполне серьёзные люди, аж смешно. Подобное принял, когда ещё был новичком. И заметил, что большинство исполнителей на этого заказчика жалуются. Как итог – выполнить такой текст за сутки нереально, попросил у него побольше времени, отсрочку он не дал, а я, между прочим, на тот момент уже написал текст на 11000 символов б.п.! Задание было решено взаимоотказом. Из 100 рублей я получил 4,50. (Вот я тогда дурак был, я ему почти половину текста написал!)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Что самое интересное – такие задания назначают вполне серьёзные люди
Так ведь серьезность человека определяется его поступками. Что вы увидели серьезного в поступках этого человека? Как вообще поняли, что он серьезен? Лично я вижу какого-то халявщика и не более. Мы для второстепенных проектов заказываем статьи по 300-500р куда меньшего объема и то мне стыдно, что пока не можем платить за них как за статьи для главных проектов ...
 

real.khvorostenko

Участник
30 Май 2020
4
3
3
18
Так ведь серьезность человека определяется его поступками. Что вы увидели серьезного в поступках этого человека? Как вообще поняли, что он серьезен? Лично я вижу какого-то халявщика и не более. Мы для второстепенных проектов заказываем статьи по 300-500р куда меньшего объема и то мне стыдно, что пока не можем платить за них как за статьи для главных проектов ...
Скорее всего он пытался себя показать серьёзным, не более. По факту, после таких заданий и жалоб исполнителей, его удалили с биржи. (Кстати, выглядел он, как бот, ибо задания присылал по десять за две секунды)‍
 
  • Like
Реакции: Panda

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Да, сталкивалась с таким, даже хуже, чем с таким. Не оплачивали нисколько, объясняя это тем, что текст не соответствует заявленным требованием. Я еще по наивности, пыталась что-то переделать несколько раз, но все равно работу не приняли. А через какое-то время я увидела свой текст на сайте того самого строгого заказчика. Теперь, если не принимают, первый раз крою на новый лад, если второй раз не проходит - от работы отказываюсь и публикую текст на подходящем ресурсе. Таким образом, работа не уходит в никуда, хоть рейтинг где-то себе поднимаю.)