Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Зависит ли от тематики сайта востребованность тем?

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Никак не могу понять, зависит ли от тематики сайта востребованность тех или иных тем. Писала для портала, там вроде тем много, освещать можно любую, но вот вопрос, будут ли читать? Да и можно ли заинтересовать читателя обычными впечатлениями.Просто люблю блоги, не могу ничего поделать ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не совсем понятен ваш вопрос - вы сомневаетесь, что не все тематики читают или что?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Видимо госпожа cat говорит о том, можно ли использовать смежные темы на специализированном сайте. И желает знать, как определить, что данная тема будет востребована категорией людей заходящей на данный сайт.
Если я правильно понял, то постараюсь ответить. Нет 100% определителя. Возьмем сайт для продажи спортивного питания (так получилось, что пишу, как раз для одного такого сайта). Смежными темами, на которые можно написать статьи и их будут читать: спортивная мотивация, советы по питанию, 1001 способ приготовить курицу или сколько жмут знаменитости и тд.
Так что ставьте на себя на место посетителя и ищите смежные темы, другого способа нет.
Если не попал с ответом, извиняйте. Нам мужчинам иногда сложно понять, что говорят наши, без сомнения, замечательные дамы.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если это ваш сайт, то нужно смотреть статистику запросов и писать на темы, по которым есть запросы и невысокая конкуренция ( сервис Мутаген поможет), если же клиентский, то что дают, то писать и следует, это уже их головная боль.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Никак не могу понять, зависит ли от тематики сайта востребованность тех или иных тем. Писала для портала, там вроде тем много, освещать можно любую, но вот вопрос, будут ли читать?
Как мне кажется во все времена востребованность тех или иных тем зависит напрямую от тематики сайта. Скажем есть узкоспециализированные сайты где нужны специальные тексты. Ведь не будете вы писать для сайта по программированию медицинские тексты, а такие темы всегда были очень популярны. Очень пользуются спросом тексты о ремонте квартир. Из простых тем, люди чаще читают тексты с инструкциями и рецептами. У меня раскупали такие тексты чень хорошо.