Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хорошие заказчики. Много ли их было на вашем пути?

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Большинство рассуждений здесь об отрицательном общении с заказчиками. А мне хотелось бы поднять тему о Заказчиках с большой буквы. Сколько их было на вашем пути?

Расскажу свой положительный опыт. Мне недавно при просмотре профиля понравилась фраза: «Проверяю работу ночью, поэтому не ждите, спокойно ложитесь спать. Если что-то будет не так, продлю срок доработки». У неё все заказы срочные идут. Попробовала взять в работу ее задания. Действительно, человек слова. Никаких проблем потом не возникало со сдачей. Один раз отдала на проверку с вечера, раньше срока. Посмотрела утром, никаких записей пока нет, и проверка ещё не прошла, потому что срок утром только заканчивался. Со спокойной душой ушла из дома. Думая, что всё нормально, как всегда.. Прихожу вечером. А у меня 5 сообщений от биржи. Оказывается, один раздел надо было переделать. Так эта заказчица несколько раз срок переносила, чтобы он у меня в просроченные не ушёл.

Оказываются, есть ещё отличные, понимающие люди на биржах. Хочется им за это сказать большое человеческое спасибо. Побольше бы было таких Заказчиков на нашем пути.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
У меня сейчас есть постоянный заказчик, платит немного, но очень порядочный. Если я пишу статью больше по объему, чем нужно, всегда доплачивает. Я с таким вообще в первый раз с ней столкнулась. Остальным без разницы объем, лишь бы не меньше)) И сроки, и темы как специально для меня подобраны. Поэтому и буду с ней работать. Ради удовольствия. И еще нескольких встречала, с которыми бы еще поработала... но они куда-то пропали.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я уже писала на форуме в другой теме, что я в силу разных причин работала на нескольких аккаунтах. При моей первой регистрации я начала работать с прекрасным заказчиком Ариной. Меня все устраивало - ее тоже, оплата достойная, быстрая проверка и реальная возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ, потому что она регулярно давала мне заказы. В общем, она действительно была для меня заказчиком с большой буквы. Это было в 2010 году. И с 2011 года я не работала на том аккаунте и с ней тоже.И вот вчера я просматривала новые заказы. На одном заострила свое внимание - и смотрю на заказчика - и вспоминаю, что это та самая Арина. Я ей написала и подала заявку! И она тоже меня вспомнила. И вот я уже сегодня второй ее заказ выполняю. Для меня это очень приятная история ;)
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Тьфу-тьфу, плохих не попадалось, Бог миловал. Ну, может это я хороший исполнитель))))), а может и заказчики действительно отличные. Хотелось, чтобы и не встретились, иначе негатив плохо скажется на работе, а это никому не на руку!
 

Kuzdra1812

Участник
Людмила SSS написал(а):
Тьфу-тьфу, плохих не попадалось, Бог миловал. Ну, может это я хороший исполнитель))))), а может и заказчики действительно отличные. Хотелось, чтобы и не встретились, иначе негатив плохо скажется на работе, а это никому не на руку!
А может в самом деле когда с позитивом к работе приступаешь и думаешь о человеке хорошо, невзирая на то, что он твой работодатель - не будет плохого заказчика? А если еще все сделаешь как надо и в срок, так он, вообще, милейшим человеком окажется? Мысли материальны. Даже когда какая-то колючка на пути, если уж не в ромашку ее превратить, так хоть обойти и забыть? ;) :)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Мои заказчики (видите, как я гордо - МОИ!) все хорошие. Очень люблю сотрудничать с одним из них, который пишет в приват, когда у него есть интересные для меня заказы: "Настенька, насобирал для вас заказов интересных по вашим любимым темам! берете?" Как я могу их не взять?
Один из заказчиков после каждой работы пишет отзывы. Это тоже приятно. В основном, все хорошие. Изредка смотрю профили заказчиков, если вижу кучу негативных отзывов - сразу в ЧС. Такая вот я злая:))