Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хитрости партнёрских программ

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Хочу поднять тему, связанную с тонкостями обмана копирайтеров и получения лёгких денег на нашем труде. Вот живой пример на который "купилась" я сама.

На долгосрочное сотрудничество приглашаются копирайтеры и рерайтеры для написания статей на популярные тематики (авто, строительство, бизнес, туризм и т.д.), опыт работы приветствуется.

Оплата: начальная ставка 35руб./1000з.б.п. (возможен карьерный рост)
Все детали касательно работы обсуждаем на почте: Birnetd@yandex.ru

Написала на почту и мне пришло письмо с анкором http://content.binet.pro/?ref=NNN (NNN - это номер), что сначала надо пройти тест на знание русского языка.
Отписала, что надо иметь совесть, а в ответ тишина!
 

Света

Участник
Helen написал(а):
Написала на почту и мне пришло письмо с анкором http://content.binet.pro/?ref=NNN (NNN - это номер), что сначала надо пройти тест на знание русского языка.
Отписала, что надо иметь совесть, а в ответ тишина!
Просто какой-то мудила подсунул свою реф. ссылку. Обычное дело.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Я недавно занимаюсь этим делом и ещё только начинаю постигать тонкости. А можете привести ещё примеры такой обычности? Очень бы хотелось заранее такое знать, чтобы в следующий раз не тратить своё время на таких вот "мудрило-мудил". Извиняюсь за каламбур.
 

Света

Участник
Таких масса. Обычно они суют свои ссылки по разным форумам и биржам фриланса. Определить их достаточно легко: однотипный текст, а потом - довольно длинная ссылка на очередную "чудо-биржу". Уже давно привыкла просто молча отправлять таких в корзину. Разговаривать с ними бесполезно, как и с представителями орифлейм, свидетелями иеговы и подобными.
Сейчас они стали более активными. Весна на них действует или что-то еще :D
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Света написал(а):
Просто какой-то мудила подсунул свою реф. ссылку. Обычное дело.
Реферальная ссылка - это такой же способ заработка, причём совершенно не отнимающий денег у того, кто зарегистрировался по такой ссылке. Такая же ссылка стоит и у меня внизу топика. Причём нормальный рефер (тот, по чьей ссылке вы зарегистрировались) всегда помогает своему новичку-рефереру освоиться на бирже, отвечая на его вопросы.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Да, действительно в работе копирайтеров очень много тонкостей и очень много хитрых заказчиков, которые хотят как можно дешевле оплачивать нашу работу, получая при этом за нас хорошие гонорары. Надо в нашей работе быть очень внимательным и стараться работать с проверенными заказчиками.Тогда проблем будет меньше.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Мне вот интересно, тут вообще кто-то знает о реферальных программах. Он бы заработал процент биржи - это копейки. Ваши доходы из-за того, что там зарегистрировались, не упали бы :)
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Dasheri написал(а):
Задал конкретный вопрос. Умничать не надо. Многие говорят о том, что их обманывают, "заставляя" регистрироваться по партнерским ссылкам. ОТНИМАЮТ ХЛЕБ. Каким образом партнерская регистрация отнимает хлеб у исполнителя? Мне лично, мало понятно.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
И если удалили письмо, а потом, даже через месяц, регистрируетесь там же - все равно попадаете в рефералы, если переходили хоть раз. Можно почистить кэш и еще что-то запустить, может клинер, тогда только уничтожается реферка.

Так ничего такого нет в них плохого, "плата за рекламу", 90% из нас об разных ресурсах узнали по чьим-то статьям со скрытыми рефссылками и большинство являемся чьими-то рефералами, даже не зная. Просто не всегда и не везде уместно такую ссылку давать.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Максим Макинтош написал(а):
Задал конкретный вопрос. Умничать не надо.
Моя реакция такова именно потому, что ваш вопрос прозвучал риторически и надменно. Никакого конкретного ответа вам не было нужно, а всего лишь подчеркнуть (в который раз), насколько вы умнее многих здешних обитателей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Максим Макинтош написал(а):
тут вообще кто-то знает о реферальных программах
Кроме вас - никто, естественно. Давайте вести себя корректно, тем более с дамами.