Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Востребованы ли на продажу статьи IT тематики и обзоры?

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Всем привет! ;)

Кто что думает по IT? Как сейчас с покупкой статей по этому направлению на биржах обстоят дела? Какие средние цены. Например, покупают ли обзоры по цене от 150/1000, и где самый большой отток идет? Написал 5 статей по Айфону 7, 12 по Айфону 6, и обзоры по нескольким новым моделям 3Д очков.

Выложил на Текст.ру по цене от 100 до 250/1000 (Новогодняя акция). 3 статьи купили за 1 день, остальные висят. P.s за неделю, в общем, купили 25 статей на тему IT (из которых 11 забрал постоянный заказчик), но там однообразные темы. Так вот, какие биржи выбирать для продажи статей IT тематики. Только недавно начал изучать специфику этого направления, и то потому, что было несколько заказов от магазинов.

Уникальность статей по Адвего (от 90% - глубокая проверка), текст 100%, спама по текст до 55%, вода до 12%. Ключи даже не вписываю перед написанием. Они сами проявляются в момент написания.

Что думаете о сборниках статей, так скажем: покупаете все, скидка 15% или 1 статья в подарок? Насколько масштабным должен быть сборник. 5-9 статей, сойдет?

Статьи на продажу пишу в момент паузы перед написанием основных статей.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Пршло 5 лет .... Эх, даже 5 лет назад, еще при том долларе и ценах раза в 2-3 меньше на все - это были обычные цены. А сейчас, по идее, статьи должны куда больше стоить, но по факту ...

Что думаете о сборниках статей, так скажем: покупаете все, скидка 15% или 1 статья в подарок?
Почему нет? Разумно. Только, правда, в том случае, если это тексты одного уровня и одного автора. Такое, думаю, будут лучше проверившие вас клиенты покупать. Покупать пачку статей у неизвестного автора - та еще лотерея.