Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Вопрос о первых заработках в копирайтинге

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Адвего никуда не рулит, очень уж мало платят на ней для опытного копирайтера.
ВЫ правы, по поводу опытных копирайтеров, но ведь здесь первоначально обсуждался вопрос о получении первых заработков и я так понимаю наработке опыта, а его сразу трудно наработать, если ты конечно не гений ручки и клавиатуры.
Зная азы, набив руку на чем то простом можно уже отправляться в свободное плавание. Ну это мое мнение. Можно конечно сразу замахнуться на 100 -200 за 1000 зн (можно больше, как договориться), но кто ж их даст начинающему....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аленка

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
ВЫ правы, по поводу опытных копирайтеров, но ведь здесь первоначально обсуждался вопрос о получении первых заработков и я так понимаю наработке опыта, а его сразу трудно наработать, если ты конечно не гений ручки и клавиатуры.
Да нет всё правильно Вы тут пишите. Я раньше считал вполне приемлемую плату $0,5-0,8 за 1000 зн в переводе на деревянные до 40 рублей и брался только за те заказы которые были не ниже этой цены, хотя на Адвего очень много заказов гораздо ниже этой стоимости от $0,2. Я бы вообще за такие смешные деньги и к компу не подошёл. Сейчас я узнал что моя писанина стоит как минимум 150-200 рублей, однако всё равно беру заказы ниже этой цены. В последнее время чистым копирайтом-рерайтом мало занимаюсь, больше работаю в маркетинге, рекламе. Платят в этой нише немного больше.
 
  • Like
Реакции: Аленка

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Просто работать на одной бирже смысла мне кажется нет совсем, тем более чтобы получить первый заказ может уйти куча времени, а о поднятии своего рейтинга я вообще молчу. Лучше сразу регистрироваться на всех доступных ресурсах, так больше шансов получить работу. А пока заявку одобряют можно выполнять задания на буксах, платят конечно немного, но за неимением заказов с биржи хоть какую то копейку можно поднять.
 

LuckyMe

Участник
22 Июл 2020
19
11
5
28
1. Не беритесь меньше 30р. килознак - принципиально! Даже это очень мало, но новичку, наверное, стОит (и придётся) через это пройти. Главное, долго не засиживайтесь на такой ставке и начинайте ценить свою работу выше. Это естественный процесс.
2. Выбирайте только те темы, в которых хорошо разбираетесь. Это половина успеха.
Для примера: я в самом начале работы взяла заказ на текст про LED-лампы, о которых знала только название.
Потратила весь вечер, работу отвергли. Ощущения не стану здесь описывать.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
По моим наблюдениям, после копирайтинге написать статью самостоятельно действительно сложно, так и тянет найти где-нибудь информацию и подсмотреть как пишут другие. И для начала, без рейтинга и портфолио не стоит отбрасывать возможность заработка на написании комментариев. Это и опыт, и навык, и заработок, тут нужно брать количеством и если посчитать стоимость за килознак не так уж плохо получается.
 

Ирина Даровко

Участник
23 Авг 2020
2
0
1
38
Для начинающих копирайтеров.
На днях купила у Ольгерда за 3к схему по копирайтингу, все никак не нарадуюсь. Готов переслать ее всю всего за 500.
Пишите в телегу @PutinLovesUs
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Я бы посоветовал для начала биржи. За время работы там Вы можете накопить собственное портфолио, и потом предоставлять заказчикам в качестве примера своих работ. Выбирайте просто те статьи, в теме которых лучше всего разбираетесь. И смотрите внимательно на ТЗ, перед тем, как брать заказ в работу. Если ТЗ очень сложное, много непонятных моментов, и оплата всего 10 рублей за тысячу знаков - думаю следует поискать варианты получше.