Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Виктор Орлов

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Мне стыдно, но я пропустила этого автора. ::)
Кто читал его книги?
Поделитесь впечатлением.

Для таких же как я неосведомленных:
Серия из 3 книг "Магия твоих текстов"
"Мастер продаж"
"Суперзаголовок"
"Слова-магниты"
"Сам себе копирайтер"
"Волшебные слова".
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Читал. У него интересный стиль подачи материла. Где ЖО*А, это Ж*ПА. Книжки тонкие, информация полезная есть, но "Вик" уж слишком, на мой взгляд, часто говорит о программировании умов (НЛП) и своём уникальном подходе (короче, PR много). Видимо, потому что он PR-специалист высокого класса или заставил своими книгам меня так думать, что тоже результат.

P.S. Книги я прочитал залпом, потому что стиль написания интересный. И главный урок, который я извлёк, свой стиль - это необходимость. Примеры стилей: "Панда-копирайтинг" от Петра, "Озорной-стиль" от Игоря Зорина :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
потому что он PR-специалист высокого класса или заставил своими книгам меня так думать, что тоже результат.
У него нет ни одной бумажной книги, так что класс несколько завышен:) Пиарщики знают цену бумаге и хорошему издательству.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
1()1
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
Кому что нравится. Но сказать что в этой книге есть то, чего нет у других авторов я не могу. Те же заголовки, те же слова, помогающие быстро продавать. Много шуток, которые я не всегда понимаю. Но для себя я подчеркнула (именно подчеркнула) несколько хороших мыслей. Появится время, буду читать и другие книги этого автора.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Martin написал(а):
Получается, уникальность низкая?
Нет, Вы меня не поняли. Речь была о том, что автор рассказывает как правильно составлять заголовки.
 

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Виктор Орлов - Мастер Консильери - абсолютно уникальный автор. Именно его статьи , а потом книги заставили меня понять, что копирайтинг - это круто! Он преподавал журналистику в Уфимском университете. Пишет о психотехнологиях в бизнесе , общении, рекламе, копирайтинге.
Его небольшая книга , похожая на большую статью, развеселит и кое -чему научит : "Сам себе копирайтер" Очень хочется узнать ваше мнение! Поделитесь, пожалуйста...
 
Последнее редактирование модератором: