Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ваши запасы текстов: существуют или нет?

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Иногда попадаются легкие, но срочные заказы, где требуется написать статью самостоятельно в рамках тематики, например, автомобили или ремонт, причем заказчик не ограничивает темами, а только дает ключи. Все собираюсь набросать так называемых "ходовых" статей себе в сундучок. Но руки не доходят. Есть ли у Вас такие запасы и большие ли они? Если Вам это пригодилось, поделитесь, плиз, на какие темы статьи можно иметь под рукой?
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Тоже периодически подумываю о том, чтобы написать статьи, как говорится, "в стол". Потом их можно будет продать на бирже или взять заказ на нужную тему (отдадут ли его именно мне - тот еще вопрос :D). Только вот мешает моя лень. Вроде бы и время появляется - ведь не всегда я по уши завалена заказами, и желание есть, но как-то не срастается. Вспоминаю только один случай, когда мне пригодилась заранее написанная статья. Это было небольшое описание фильма: он настолько меня впечатлил, что текст получился сам собой. А потом я увидела в ленте заказ на эту тему!

А вообще здесь очень важно не промахнуться с темами, иначе статьи так и останутся невостребованными. Как мне кажется, хорошо идут рецепты, полезные советы, "женские" статьи, строительство, ремонт. Одним словом, то, что не устареет через неделю после написания. Хотя и конкуренция в этой нише бешеная. :( Может, выбрать что-то, в чем вы крутой специалист и писать нечто эксклюзивное?
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я тоже давненько хотела начать собирать свой такой некий "сундучок", но,к сожалению, руки тоже не доходят до этого, ну и как бы времени все равно у меня мало. А так я считаю это очень полезно в тех случаях, чтобы продать свои готовые статьи. Соглашусь, что на расхват идут статьи на женскую тематику, а также про автомобили и ремонт, особенно своими руками)
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Меня постоянные заказчики завалили работой, что нет времени. Хотя, я тут недавно писала сообщение, что хочу пописать для себя, но пока не получается. Есть пару статей на туристическую тематику, но в ленте биржи на такие темы только задания у перекупщиков за 5 р. Мне жалко отдавать за такие деньги свои статьи.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Значит, пора поднимать цены. Инфа 100%
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Все написанные мной тексты, с самого первого, храню в специальных архивах. Один рассортирован по заказчикам, а второй по тематикам. Выручала такая дальновидность меня много раз. Особенно когда тексты простые. С некоторых статей сделано уже по 3-4 рерайта. Правда каждый рерайт совершенно не похож на первоначальную статью, разве, что смысл остаётся прежним.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Все хранится в одной папке. Сначала валом. Теперь рассортировано по заказчикам. Работаю практически с одними и теми же. Иногда документы датирую дополнительно, чтоб сразу было видно - тема и дата.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Нет, я не запасливый хомяк. Статей на будущее не пишу, разве что на продажу иногда пару статеек накатаю под настроение. Да и старые материалы не храню. Смысла в них не вижу, так как потом на рабочем столе куча папочек и файликов. Да и так, рерайтить их по десять раз неинтересно, лучше я новый текст напишу, найду новую информацию по теме.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Нет запасов. :-[
Если пишу для себя, то на продажу сразу. Но это было всего пару раз. :D
Мне почему-то сложно себя мотивировать, когда сроки бесконечны.
Я даже работы свои не храню. Находила как-то на форуме тему с обсуждением этого вопроса и заметила, что большинство сохраняет тексты.
Надо будет попробовать переписать пару статей.
Вдруг понравится. :)
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Восхищаюсь теми, у кого в запасе всегда пара-тройка текстов наготове! ::)
Это, наверное, уже и есть профессионализм и серьезный подход к делу!
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Вот чего нет, того нет. Да и какой смысл копить такие заказы. Сваять такой текст можно за полчаса, а ждать пока он подойдёт под какой-нибудь заказ и дольше, и в деньгах проигрываешь. Поэтому сразу выставляю свободные тексты в магазин - это товар ходовой и быстро раскупается.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
И ничего-то у меня не припрятано. Два раза за год работы заказчики снимали с заказа. Я тут же вставляла на продажу за те же деньги. Покупали через два-три дня... Частенько подумываю о написании этаких болванок, куда можно вставлять нужные фразы и получать срочные статьи. Но времени не хватает. Заказы как-то волнами идут, захлестывают.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Моя мечта - написать кучу статей, а потом брать задания на сходную тематику и сдавать их)) Только времени на это все нет. А так-то хорошая идея - иметь сундучок с текстами)) А потом ведь их и продавать можно, еще выгоднее будет. Эххх, где бы время на это взять...