Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вам знакома эйфория после удачного завершения статьи?

3 Май 2015
1,676
15
0
Наблюдала ее в 100% случаев у журналистов. Если коллега будто по виду не совсем трезв, "плывет" - точно только что поставил последнюю точку в статье, доволен ею. По себе тоже знаю - в такой момент хорошо, например, просить у меня денег в долг. ;)

Реально что-то химическое происходит в организме, может поэтому и человек если любит писать, то у него это "болезнь" - не будут платить - найдет работу для заработка, а сочинять будет бесплатно.

Замечали за собой "нездоровые реакции"?))
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Замечала. Особенно, если статья сильно вымотала, но все же удалась, а писать больше уже ничего не хочется - точно, состояние специфическое.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Такой как описано эйфории, нет. А вот удовлетворение от работы, радость, чувство гордости, что хорошо получилось - да. Может со временем и эйфорию начну испытывать))
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Эйфории не замечал. Удовлетворение, радость и приятные ощущения от теплых слов заказчика - это бывает.
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Особой эйфории не наблюдала, а вот радость от удачно написанных статей бывает. Особенно когда нравится и самой, и заказчику.
У себя замечала другую тенденцию: перед интересным заданием появляется особое состояние - этакий рабочий зуд. Хочется побыстрее приступить и в голове крутятся наброски предстоящей работы.
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Бывает такое иногда, особенно когда доволен работой. В таким случаях особенно важно не отправлять/публиковать статью сразу, а хотя бы полчаса-час заняться чем-то другим, а потом вернуться и перечитать на свежую голову, все может оказаться не так радужно, как смотрелось. Зато сможем поправить недостатки.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Эйфории нет, но есть чувство большого облегчения,особенно если оплата хорошая, но было много требований и править пришлось несколько раз. Бывает также облегчение после сдачи статьи, которая "не пошла". Над такой просидишь в два раза больше чем над обычной, сто раз пожалеешь, что связался, а вот после того как доделаешь, реально такое облегчение.
 
Тоже не назвал бы эйфорией, но состояние подъёма чувствую обязательно! Иногда, если тема не нравится, а надо, то будто камень с души, если хорошо получилось. А если "вкусная" тема, то её вылизываешь, как кошка котёнка, перечитываешь с удовольствием. И гордишься. Как то так.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Такая эйфория может быть у тех, кто редко хороших результатов добивается в работе. Без обид, это чисто мое мнение. Мне кажется, что при регулярных успешных статьях происходит привыкание к лучшему результату, и ты воспринимаешь это как должное. Ведь такой эффект относится к любой работе, и не к творческой в том числе. А уж писать бесплатно после ошеломительного успеха - это глупо, наоборот, должно возникнуть желание больше трудиться и зарабатывать на этом. Безусловно, когда нет никаких эмоций после удачного завершения интересной статьи - это тоже плохо, может означать, что копирайтер превратился в "рутинного писаку". Конечно, у всех у нас разный темперамент и разные реакции. Главное - не терять голову после успеха.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
У меня вот бывает такое при особенно сложных заказах, которые мне даются непросто. В процессе я проклинаю все на свете и себя в первую очередь, что взялась. Но как только начинает брезжить приветственный маячок окончания работы, меня будто окрыляет)
Я сразу же забываю о всех прежних трудностях, они кажутся такими несерьёзными, чувствую себя всесильной и готова взять ещё с десяток таких же заказов)
Благо вовремя себя останавливаю.