Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

В текстах каких тем легче всего добиваться высокой уникальности?

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
В текстах каких тем легче всего добиваться высокой уникальности, а в каких трудней всего?
 

Alekser

Участник
1 Ноя 2020
34
14
10
47
Думаю, что это зависит от трактовки такого термина, как «уникальность».

Если подразумевается проверка по сервисам типа text-ру, адвего и прочее, где просто сверяются фрагменты написанного текста с тем, что имеется в Сети, то тут проще писать какие-то отвлечённые тексты, где не используется общепринятая стандартизированная терминология, которую невозможно изменить.

Если же речь идёт о фактической уникальности текста, то есть его оригинальности и новизне раскрываемой темы, то тут всё зависит исключительно от личного таланта.
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Труднее всего добиться уникальности в технических текстах, описаниях косметических средств, если текст на 1000 знаков б/п, и несколько таких ключевиков "orising пилинг для кожи". Все, уникальность падает. Проще всего добиться уникальности в статьях не менее 2500 - 3000 знаков и выше, на тему красоты, растений, сада-огорода, описаний услуг и.т.п. Есть где разгуляться и поднять уникальность.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Здравствуйте.

Из личного опыта: Во-первых, самые уникальные тексты получаются на ту тему, в которой сам хорошо разбираешься. Во-вторых, когда текст пишется, а не рерайтится.
 

Esterr

Участник
15 Июн 2020
2
0
1
42
Трудней всего добиться уникальности, как выше уже ответили, в технических текстах, особенно в тех, где фигурируют много терминов и значений, которые никак не отрерайтишь. Легче же всего любая другая тема, которая близка автору. Мне, к примеру, легче даются тексты про путешествия, игры, саморазвитие, т.к. в каждой из них есть практический опыт и пишется легко.

Мне, к примеру, легче даются тексты про путешествия, игры, саморазвитие, т.к. в каждой из них есть практический опыт и пишется легко.
Вот кстати ещё насчёт тем, что легко даются. Недавно словила себя на ощущении, что когда пишу на любимую тему, как будто вхожу в режим потока, как будто слова так и льются и всё пишется само, на автомате, и с удовольствием, что важно. На выходных вот писала про игровую тематику playcasinox.online (а я заядлый игроман), и там по ТЗ было 5к знаков, я как засела, начала писать, в конце считаю, а там уже больше 10к знаков набралось, и при этом я ещё не закончила излагать все свои мысли)) Парадокс))