Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Утилита для автоматического переключения раскладки клавиатуры

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Одно время у меня на компьютере была утилита для автоматической смены раскладки. Потом переустановила Виндовс и забыла её сразу установить. А теперь уже подзабыла её название. Порекомендуйте, пожалуйста, удобную утилиту для автосмены раскладки.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Хорошая программа Punto Switcher, правда у меня иногда глючит :-\
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
правда у меня иногда глючит
Там куча целая настроек, которыми почти никто не пользуется. Кроме правил и исключений для переключения раскладки, есть еще возможность работать с буфером обмена, сохранять тексты в дневнике, около двух десятков горячих клавиш.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Vira написал(а):
правда у меня иногда глючит
В чем выражается глюк? Не переключает раскладку когда нужно или?
Martin написал(а):
Там куча целая настроек, которыми почти никто не пользуется.
А вы какими-то из настроек пользуетесь? Если да, подскажите какие из них стоит настроить и как именно это сделать?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
MariAnna написал(а):
В чем выражается глюк?
Было это давно, по-моему сначала перестала переключаться раскладка, потом программка перестала загружаться. Сначала пробовала переустановить, но забросила это дело и просто пользуюсь ctrl+shift. Дешево и сердито. А вообще эта утилита больше нужна, когда часто переключаешься с английского на русский и наоборот. Например, при работе с кодом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вообще уже не могу без смены раскладки. Кстати, Punto обучаема и есть набор специальных комманд, так что если разово выучить и настроить под себя, сбережет массу времени
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Объясните, пожалуйста, плюсы таких программ и чем ни отличаются от стандартных? У меня смена раскладки\языка происходит назначенными мной клавишами, все достаточно удобно. А что, есть программы, так сказать, автоматизированные? Которые понимают, на каком языке начал печатать, или что, или как это работает и что вы конкретно имеете в виду? Я бы действительно попробовал что-то такое - хотя бы ради интереса.