Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уильям Зинсер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шикарная книга, которую просто обязан прочитать каждый копирайтер. Благодаря Зиснеру многие с ужасом поймут, какое же г***о писали до этого:). Рекомендую очень, особенно бумажный вариант ( там можно на полях чиркать).

Ну и версия для жадных - ... (удалено)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Это точно! Я вот на днях, совершенно случайно, наткнулась на свою статью двухлетней давности. Почитала и ужаснулась! Неужели я писала подобную чепуху... Даже после довольно беглого просмотра увидела немало синтаксических ошибок и весьма корявых оборотов речи. Чтобы этого избежать, знакомиться с подобной литературой просто необходимо.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Прочёл две главы :eek:
P.S. Беру отпуск на форуме ;)

Эту бы книгу да заказчикам на изучение. Вопрос - почему так дорого - отпал бы сразу!
 

bubukva

Участник
7 Июн 2015
19
1
0
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Читается легко! :)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Как раз собиралась занятся чтением такой литературы. С этой книги и начну ;D

Насчёт надписей на полях - есть уже программа, которая позволяет "черкать" свои тексты прямо на мониторе компьютера. Найду, как называеться - дам ссылку. ;)
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

marilena написал(а):
Найду, как называеться - дам ссылку.
Ссылки ещё нет. Не нашли?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

marilena написал(а):
Насчёт надписей на полях - есть уже программа, которая позволяет "черкать" свои тексты прямо на мониторе компьютера
До чего дошел прогресс).
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Анатолина дЭлье написал(а):
Ссылки ещё нет. Не нашли?
Ещё нет. Зарыла куда-то, ещё и пк чужой временно поставили - такой допотопный, что, пока ищешь, можно несколько статей накатать. Как только - так сразу)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Есть ;D Обещанная прога + ещё 9 крутых вариантов: http://lifehacker.ru/2015/03/10/10-instrumentov-dlya-avtorov/
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
23 Июн 2015
86
1
6
Re: Уильям Зиснер "Как писать хорошо" . Книга на 5+

Дочитываю книгу - очень полезная. Куплю бумажный вариант и поставлю на полку.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Написал по книге рецензию для Текстброкер - https://textbroker.ru/main/teach_publish_view/213.html
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Петр, прочла сегодня вашу статью на ТБ и по ссылке перешла в магазин :) Заказала эту книгу по почте, даже не читая. Требуйте с магазина % от продаж ;D
Не люблю читать книги онлайн, а в бумажном варианте почти ничего по копирайтингу не могу найти :'( Иногда даже приходится распечатывать на принтере нужные фрагменты :-\
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня с Альпиной и так есть небольшой договор, только тссс! ;)

Но на качество отзывов он не влияет никак, если книга плохая, я по ней просто не пишу.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Панда написал(а):
какое же г***о писали до этого
Да. Всем нам надо время от времени снимать корону, и поучиться чему-то. А то все пишут, пишут, а читать не хотят...
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Хотел купить бумажную версию, но прочитал отзывы и появились сомнения. В основном хвалят (сдержанно, впрочем), но наивысший рейтинг набрал отзыв, что в книге сплошная вода и непонятно, для кого она написана. Мол, читать приятно и легко, но денег своих она не стоит.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Писал идиот, книга восхитительная
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Может тот написавший ждал чего-то совсем другого: "Как заработать на копирайтинге 1000 млн. руб. за 100 дней, улучшив качество письма". А тут сиди, каждое предложение полируй. Незнай уж где там воду нашли: любую фразу бери и применяй. И применяю. :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, все верно, теперь не рабочая :rolleyes:. Сразу по 2 причинам: во-первых, флибуста теперь по другому адресу, во-вторых - мы уже несколько в ином статусе, а не просто "форум копирайтеров", поэтому не можем себе больше позволить пиарить пиратский контент. Время меняется, ценности меняются, люди меняются )
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Спасибо за рекомендации. Но мне кажется, что с каждой новой статьей мы пишем лучше и лучше. И дело тут вовсе не в книгах. А в опыте, навыках. Конечно, книги, которые помогают стать лучше, они важны. Я нисколько их не обесцениваю. Но все же, хоть сотню книг прочитаете, без практики вряд ли что-то получится.

Поэтому пишем, применяя их советы.

Но как-то мне тут сделали замечание, что я советую книгу Ильяхова, мол, она шаблонно заставляет писать. Надеюсь, что с этой книгой не так.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.