Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У вас есть опыт написания гостевых постов?

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Уважаемые коллеги, задумался я вот тут о написании гостевых постов. У кого-нибудь из вас есть такой опыт? Как искали сайты, которые готовы разместить такой пост? Как договаривались, на каких условиях? Расскажите, а?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
S c o r p i o написал(а):
Леонид написал(а):
о написании гостевых постов
стесняюсь спросить ::)
а что такое гостевые посты?
Гостевой пост - это статья, размещённая на каком-либо сайте, блоге. Только вот она написана не владельцем этого сайта или блога, а каким-то другим человеком. Профит владельца блога в том, что у него в блоге появляется интересная, хорошая, качественная статья. А профит автора статьи в том, что он привлекает к себе внимание читателей этого блога. Как правило, владелец блога ставит ссылку на сайт автора статьи или его аккаунт.

Понятно, что тема статьи и направление блога должны быть взаимосвязаны. Нет смысла, например, в блоге для теплицы размещать статью о механизме работы финансовых бирж - ЦА не та.

Я сейчас думаю, как искать подходящие сайты или блоги по моей юридической теме ::)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Илья Колесников написал(а):
пост Кащея на Textere)
Он ещё приводит заказчиков ;)
Но аудитория там оказалась так себе. Нужно найти более крутой сайт 8)