Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого какие животные дома проживают?

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Может быть, кому-то тема покажется не совсем рабочей, но все-таки. Как только я сажусь за выполнение заказов, ко мне приходят мои кошки. Устраиваются рядышком и спят. Как-то приятно становится на душе. Спят ночью только с дочкой. А вот "работают" около меня. Еще у нас живут две собаки и две птички (парочка зебровых амадин). А у вас кто есть? У Рокера котэ, я помню:)
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
У меня кошка. Вредина моя пушистая! Любит спать на системнике, бегать по клавиатуре и пристраиваться попой на клавишу "пробел". Иногда она таким образом "дорабатывает" мои статьи. Уникальность и скорость набора на высоте, а вот грамотность хромает :D Приходится бдить, а то как-то чуть не отправила заказчику статью с шедевральным абзацем "тьоооооооооо...." На букве "о" мою сиамку, видимо замкнуло :)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
У меня черная кошка Даша. Любительница усесться перед монитором)) А если муж за компом, то она к нему на колени обязательно залезает)). Кошка уникальна в том плане, что ни разу никого не поцарапала, и от дочки все терпит)) Еще к нам постоянно пробирается соседский серый кот Васька. Он толстый и наглый. Раньше у нас три кошки было. Но одна умерла после родов. А второй отравился где-то. Осталась одна. А во дворе живут две собаки: овчарка, большая и глупа, любит с палкой во рту по оградке бегать и обожает детей. Второй - большой, черный, гладкошерстный дворянин))
 

Kuzdra1812

Участник
vilvarin85 написал(а):
Может быть, кому-то тема покажется не совсем рабочей, но все-таки. Как только я сажусь за выполнение заказов, ко мне приходят мои кошки. Устраиваются рядышком и спят. Как-то приятно становится на душе. Спят ночью только с дочкой. А вот "работают" около меня. Еще у нас живут две собаки и две птички (парочка зебровых амадин). А у вас кто есть? У Рокера котэ, я помню:)
У остальных как-то кисло с животинками, да? У меня вообще не животное, а Царь, Господин, Хозяин... и просто сволочь меховая. Трехлетний британец Моисей. Иногда мне кажется, что он всех кто суетится в доме ради его гладкомордого величества, вообще не уважает. Пользуется, это да. Снисходит, так сказать. Если кто-то, по собственной инициативе, пытается проникнуть в его внутренний мир, он делает на покусителя - ГЛАЗА. Это просто вселенский молчаливый укор. Ales. Ты растоптан и унижен, идешь положить в господскую миску вкусняшку.

Но когда у меня до сдачи заказа полчаса, я вся в завершающей читке, и тут прямо на весь монитор возникает тело, про почесать. И ведь не отмажешься, иначе опять...глаза))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Kuzdra1812 написал(а):
vilvarin85 написал(а):
Может быть, кому-то тема покажется не совсем рабочей, но все-таки. Как только я сажусь за выполнение заказов, ко мне приходят мои кошки. Устраиваются рядышком и спят. Как-то приятно становится на душе. Спят ночью только с дочкой. А вот "работают" около меня. Еще у нас живут две собаки и две птички (парочка зебровых амадин). А у вас кто есть? У Рокера котэ, я помню:)
У остальных как-то кисло с животинками, да? У меня вообще не животное, а Царь, Господин, Хозяин... и просто сволочь меховая. Трехлетний британец Моисей. Иногда мне кажется, что он всех кто суетится в доме ради его гладкомордого величества, вообще не уважает. Пользуется, это да. Снисходит, так сказать. Если кто-то, по собственной инициативе, пытается проникнуть в его внутренний мир, он делает на покусителя - ГЛАЗА. Это просто вселенский молчаливый укор. Ales. Ты растоптан и унижен, идешь положить в господскую миску вкусняшку.

Но когда у меня до сдачи заказа полчаса, я вся в завершающей читке, и тут прямо на весь монитор возникает тело, про почесать. И ведь не отмажешься, иначе опять...глаза))
Ага! Моя тоже выбирает момент, когда мне абсолютно не до нее, и начинает требовать внимания к своей царственной особе. Во взгляде так и сквозит надменное "хозяйка, к тебе такое счастье притопало, а ты всякой ерундой занимаешься! Разве могут какие-то статьи быть важнее моих желаний? Давай срочно чеши пузик и целуй в нос. Ласки жажду - и пусть весь мир подождет!" Обожаю это чудовище!
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
У меня кошка старенькая 15 лет, как член семьи для меня. И собака, которую я подобрала на улице. Очень он мне понравился.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Kuzdra1812 написал(а):
vilvarin85 написал(а):
Может быть, кому-то тема покажется не совсем рабочей, но все-таки. Как только я сажусь за выполнение заказов, ко мне приходят мои кошки. Устраиваются рядышком и спят. Как-то приятно становится на душе. Спят ночью только с дочкой. А вот "работают" около меня. Еще у нас живут две собаки и две птички (парочка зебровых амадин). А у вас кто есть? У Рокера котэ, я помню:)
У остальных как-то кисло с животинками, да? У меня вообще не животное, а Царь, Господин, Хозяин... и просто сволочь меховая. Трехлетний британец Моисей. Иногда мне кажется, что он всех кто суетится в доме ради его гладкомордого величества, вообще не уважает. Пользуется, это да. Снисходит, так сказать. Если кто-то, по собственной инициативе, пытается проникнуть в его внутренний мир, он делает на покусителя - ГЛАЗА. Это просто вселенский молчаливый укор. Ales. Ты растоптан и унижен, идешь положить в господскую миску вкусняшку.

Но когда у меня до сдачи заказа полчаса, я вся в завершающей читке, и тут прямо на весь монитор возникает тело, про почесать. И ведь не отмажешься, иначе опять...глаза))
Британцы, наверное, все такие. У моей подруги кошка этой породы, невозможно подойти.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
А у меня теперь шиншилла живет. Точнее.. Шиншилл? Если это мальчик? В общем, потом как-нибудь фотки выложу.

В связи с этим вопрос: у какого-нибудь есть опыт обращения с этими животными? Что о них нужно знать прежде всего?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Шиншики — классные! Своего опыта нет, но общалась с владельцами, все в восторге. :) Так что поздравляю! Я зимой ставила обзорный материал про шиншилл, почитайте http://nashi-kroliki.com/domashnie-pitomtsy/gryzuny/shinshilla-domashnij-pitomets, может пригодится что.

Однажды подписчик делился, что держит шиншилл (двух) и декоративного кролю в пустующей комнате. Они спят и кормятся в своих клетках, а в остальное время бродят по комнате, общаются, и чувствуют себя отлично. Из важного — с кормлением не напутать ничего, у грызунов сложная система пищеварения, нужна клетчатка, и обязательно ставить специальный песок для чистки шерстки.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira, спасибо большое!
Песочек вчера поставили - он сразу в него запрыгнул и начал "купаться". Первый раз такое чудо видел )
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Виталий, да не за что. :) А купаться они обожают, да. Это ведь жизненная необходимость — в природе условия суровые, пронизывающий ветер, без плотной сухой шерстки никак. Такая чистоплотность — плюс для домашнего содержания, потому как нет запаха, но с другой стороны, песок улетает во все стороны. Крытые купалки здорово облегчают жизнь, причем покупать готовую необязательно. Можно вырезать отверстие в пластиковой канистре для воды и насыпать песочек. Дешево и сердито.