Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Текст для сайта "Организация свадебных торжеств"

jurawelle

Участник
23 Июл 2015
11
0
0
34
Воронеж
Задание: написать текст в раздел "О нас". Обдумав ситуацию, я решил реализовать его в виде обращения от первого лица. Владелец компании является шеф-поваром - это я взял на вооружение. Хотелось бы услышать вашу критику.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Текст неплох.

Насторожило предложение : (могу сказать вам по секрету, и т. д.) Даже я (не будучи женат) знаю, что свадьба - это такой «геморрой», который нельзя записать в секреты.

Последнее предложение первого абзаца: на мой взгляд, не те слова. Контролировать предсвадебный хаос невозможно никому!!! Вы будете бегать за будущей супругой, и успокаивать её? Нет. Вы будете бегать за мужем, который не знает какой ему надеть пиджак?? Нет… так как Вы возьмёте предсвадебный хаос под контроль?

А вот свести свадебный хаос к минимуму или вовсе его избежать можно. Поэтому:

Свадебный хаос нельзя держать под жёстким контролем. Его можно упорядочить. Сделать так, чтобы свадьба стала отдыхом для новобрачных, а не их головной болью. Это возможно только тогда, когда за организацию свадьбы берётся профи.


Ну, а дальше всё шикарно. Я поверил. Готов нанять этого человека (через пару лет). Если он придумает что-то действительно оригинальное. Что-то, что удивит всех моих друзей, которых тошнит от классических свадеб. Но у него есть серьёзный конкурент…Я.

P.S. последнее предложение в тексте совсем обычное. Готов, помочь, праздник мечты, обрести своё счастье....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
"Меня зовут Александр и я шеф-повар" - сразу навеяло - меня зовут Вася и я алкоголик:)

Замечания -

Разве повар организовывает банкеты? По-моему повар больше исполнитель
Отдача блюд? По-моему "подача"
Отсутствие задержек - по идее, так сказать можно, но в данном случае оно подано как один из признаков. Отсутствие задержек чего? Подготовка банкета - конкретно. Украшение зала - конкретно. А отсутствие задержек - выбивается.
"Признаюсь честно" в конце текста несколько настораживает. А до этого врали, выходит?

Словом, много каких-то шероховатостей именно стилистического и понятийного толка, которые лучше бы как-то убрать.

Ну и вообще, конечно, стоит, наверное, ввести еще один параметр на разборе - цена текста, поскольку для одной цены текст норм, а для другой - нет.
 

jurawelle

Участник
23 Июл 2015
11
0
0
34
Воронеж
Подача блюд осуществляется официантом, повара "отдают" готовые блюда на раздачу. Знаю, так как сам работал в этой сфере. Но, скорее всего, для простого люда стоило написать "подача".
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Хороший текст. Но вот мне бросился в глаза вопросительный знак в заголовке. Может его лучше бы убрать? А то получается, что задан вопрос, а вместо ответа: здравствуйте... меня зовут... и т.д.
И второй абзац: позвольте, то да сё. Как по мне, то лучше сразу, без расшаркиваний: "Моя история началась..." или "Все началось с того, что..."

Остальное отлично написано. Здорово.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Меня смутило окончание второго абзаца: "не беспокойтесь.." Так и хочется возразить: да я и не беспокоюсь.... Небольшие шероховатости всегда есть, а так мне понравился текст. Правдивый, искренний, хочется поверить человеку. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.