Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Текст для разбора "Займы"

zn1982

Участник
30 Апр 2015
22
0
0
41
Здравствуйте, Коллеги!
Хочу предложить к рассмотрению один из моих текстов для того, чтобы Вы, как более опытные мастера, указали мне на недостатки, над которыми следует работать. Спасибо всем, кто откликнется!
Текст написан под анкоры для перехода на партнерские странички
тема: Займы


 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Зна1982, а можно техническое задание узнать к этому тексту?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Пока не вникал в текст, что называется с головой, но уже вижу явное несоответствие - текст заявлен как текст о займах, но о займах там очень мало. Может, стоило как-то развернуть эту проблему более широко, а не скромно ставить в самый незаметный угол?
 

zn1982

Участник
30 Апр 2015
22
0
0
41
Вера Нансен написал(а):
Зна1982, а можно техническое задание узнать к этому тексту?
Заказчик попросил текст о строительстве загородного дома, но такой, чтобы в нем незаметно были вписаны ключевые фразы по тематике займов. Просил как можно лучше замаскировать тематику займов, чтобы читатель думал, что текст про строительство дома. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
zna1982 написал(а):
Просил как можно лучше замаскировать тематику займов, чтобы читатель думал, что текст про строительство дома. :)
Снимаю свой вопрос в предыдущем посте:)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Замаскировали вы эти ссылки просто супер! Я восхищаюсь. :D

У меня тоже диссонанс возник между названием темы и самой работой.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Очень тяжело читать - слишком длинные и "красивые" предложения, много лишних слов и метафор. Текст может сократить раза в три-четыре без ущерба для смысла. Хотя не знаю, может быть такой стиль и требовался заказчику.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Если оценивать текст по техзаданию - то оно выполнено хорошо, нормально так.

Но.. на мой взгляд, текст очень водянистый, малоинформативный, такое ощущение, что это эссе на тему "Порассуждаем о желании построить дом за городом". Если исходить из вопроса - а кто его будет читать, ответить на него будет сложно. Я бы поставленную задачу решила по другому, что-нибудь вроде инструкции написала с несколькими списками для большей структурированности текста и легкости восприятия.