Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Текст для Ютуба

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Подскажите, чем отличается текст для Ютуба, какие особенные требования к нему предъявляются?
У меня свой канал и хотелось бы улучшить его, слышала, что текст в описании также достаточно важен и выполняет определенную функцию в процессе раскрутки канала.
Знаю, что текст должен быть уникальным, интересным, в тексте должны быть ключевые слова, а возможно ещё какие-то нюансы, подскажите пожалуйста.
 

VESELUM TEAM

Участник
19 Янв 2021
23
25
3
36
Текст нужен, но как показал мой опыт, важную роль играют хештеги, набор самих тегов, название. Вот там и надо сосредоточиться на ключевиках. Не стоит забывать об обложке. В самом описании необязательно заполнять все 5000 символов. Дело в том, что YouTube любит длинные ролики от 10 минут и охотно продвигает их. Только и тут есть нюанс. Чтобы ролик набирал просмотры, нужно сначала его прорекламировать через специальный сервис Гугл, как бы подтолкнуть и поделиться им в соцсетях. А описание ролика — это, как дополнение. Считаю, что 500 символов достаточно с двумя ключевыми словами. Если бы это все работало, то представьте, какие огромные тексты были бы в описаниях у каждого автора на ютубе.