Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Текст "Автополив"

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
300 р за 1000 знаков . Текст маленький, но по знакам нельзя было больше.

Мы закончили сотрудничество с заказчицей, мурыжила меня она мурыжила "улучшением", я вернула предоплату.

Размещаю прямо так, текст непроиндексированный

Мечта многих наших заказчиков, владельцев загородных домов и дач в Волгограде звучит так: «Хочу нажать на кнопочку и чтобы все само поливалось». Мы в силах исполнить ваши мечты! Но, конечно, не так, как это делают феи и волшебники – по мановению палочки, нет, мы воплощаем ваши желания в жизнь поэтапно:
1. Планирование.
Разработку схемы автополива лучше всего совмещать по времени с этапом проектирования вашего участка. В этом случае инженер имеет в своем распоряжении дендроплан (схема посадки деревьев) и общий план усадьбы. Это помогает ему максимально точно рассчитать длину и месторасположение всех подводок, а также норму и продолжительность полива. Кроме удобства для инженера-проектировщика, это выгодно и чисто практически – весь комплекс работ по благоустройству земли производится одновременно, что экономит вам средства, время и нервы.
К проекту системы автополива прилагается полная спецификация материалов. Эта информация ложится в основу сметы. Цена работ и материалов, внесенная в смету, является для Заказчика окончательной, и уже не будет изменяться.
2. Монтаж.
Системы автополива можно подвести не только к газонам, цветам, деревьям и кустарникам, но даже к стационарным теплицам. Однако предварительно необходимо проложить траншеи под трубы. Затем производятся пуско-наладочные работы и окончательный монтаж трубопроводов и поливочных головок. Последний этап – пуско-наладка и настройка автоматики и пульта управления. Все! Теперь ваша система автоматического полива будет служить вам верой и правдой, и включаться даже не от нажатия на кнопочку, а по введенным заранее командам.
Чтобы все узлы системы работали долго и без сбоев, важно ее соответствующим образом обслуживать. Например, перед зимним сезоном обязательна «консервация». Мы предоставляем всем нашим клиентам бесплатное гарантийное (1 год) и сервисное обслуживание по льготной цене. С нами удобно и выгодно сотрудничать!
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Не могу ничего сказать по поводу текста, так как дендроплан, который имеет в своем распоряжении инженер, сделал мой вечер. :D Мне почему то представилось нечто среднее между дельтопланом и драндулетом, на котором перемещается бедняга-инжинер :)
Простите за флуд.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
:D :D

Этот термин из "черновика" заказчицы.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Мое мнение - текст отличный, достаточно живой и простой. Но видимо она хотела совсем и наглухо живее. Хотя, неизвестно, насколько это понравилось бы читателям, которые пришли заказать автополив, а не читать нечто "а-ля-Зощенко"
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Вера, можно я выскажу свои замечания? Вы сказали: "Да?". Начнем!
1) "...все само поливалось..." звучит не очень хорошо;
2) "...Последний этап – пуско-наладка и настройка автоматики и пульта управления..." желательно написать отдельным пунктом;
3) Складывается впечатление, что в последнем абзаце Вы "сдулись". Возможно это результат N-го количества доработок.

P.S.: Однако, в целом неплохо.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Спасибо! с замечаниями согласна
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Хороший текст, все понятно, доступно... Про отдельный пункт "Последний этап..." согласна, тоже бросилось в глаза, что отдельно надо