Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Светильник-ночник ручной работы - альтернативно

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
bodyka, вот альтернативный текст (один из возможных) для страницы деревянных светильников ручной работы. Если понравится, можете пользоваться. Хотя, я не претендую.





Одно замечание. Текст не будет работать, если не будет помещен в надлежащий дизайн страницы. Дизайн болжен отвечать следующим требованиям:

Цвета - под дерево или с элементами дерева.
Картинки - домашний интерьер (кресло, спальня, тахта и т.п.) со светильником или + светильник. Светильник должен быть хорошо продемонстрирован. Кто-то сидит/полулежит в кресле/кровати и читает. Можно что-то семейное.

Общая атмосфера - уют, комфорт, тепло, изысканность (но такая - не сверкающая). Безопасность, доверие. Приглушенный свет, душевный интим - что-то сугобо личное.

Продукт очень специфический - интимный.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ну вот, совсем другое дело)) Никаких "шикарно", а эмоций множество.
Очень хорошо получилось, единственно, что длинновато на мой взгляд.
Текст очень подходит продукции того сайта.

И вот (да, я привередничаю) - вот это "устали от...бла-бла-бла"...вот не торкает уже, заездили. Можно повернуть по другому? Вообще хорошо бы было. Или просто по смыслу- "это не супермаркет, а маленькая милая мастерская".
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Я не редактировал (почти) - не "отлёживал" текст. Более того, я не видел сам товар. И не видел сам сайт. А сайт надо смотреть: общий дизайн, дизайн страницы, описание (позиционирование) компании, различных товаров на сайте, как это все согласуется друг с другом и с клиентом. Необходимо также учитывать и требования SEO (здесь я вообще не ориентировался на эту тему). Надо смотреть, как выстроены пути пользователя по сайту (цепочки). Какие контакты, какие возможности покупки и прочее и прочее. Соответственно, надо смотреть, как во все это вписывается текст (более конкретные требования - это продажник). Надо также смотреть и аналогичные успешные сайты. Всё это осталось за рамками. Поэтому написано (предложено) навскидку - от себя, как концепт. Да, текст легко может быть сокращен на 20-40% (возможно, и больше).

P.S.
Enza написал(а):
Ну вот, совсем другое дело)) Никаких "шикарно"
Где я считаю нужным писать "шикарно" (по тем или иным причинам), я пишу, хотя мне это и не свойственно. Изначально, писанина, в которой я практиковался (если не брать школьные сочинения), - это сухие научные статьи, да и те на английском. Потом уже были и другие.. писанины ;)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Лаборыч написал(а):
Где я считаю нужным писать "шикарно" (по тем или иным причинам), я пишу, хотя мне это и не свойственно
И я пишу, не в этом дело. Когда текст слабый, эти "шикарно" (ну понятно, чтобы приукрасить) сразу бросаются в глаза. В хорошем тексте также могут быть часто встречающиеся обороты (они даже нужны для легкого восприятия, имхо), но они не "гвозди программы". Это промежуточные станции, ненапряжные связки в тексте, который сам по себе эмоционально и образно тянет сильнее. Когда текст выплывает на "изысканно и шикарно" - это провал.

Все устали от фразы "устали от..." в самом начале продающих. Эта фраза слишком дешева по отношению к такому тексту. Просто съехать с описания маркета на мастерскую. А то уже открываешь сайты и так и просится на язык : "НЕТ, не устали!" С удовольствием ходим и зырим все подряд. И ваши бы люстры посмотрели, если б не вы с очередным "устали"))Заездили в общем. В начало, имхо, уже нельзя ставить.

PS а я посмотрела сайт, который вы ссылкой давали. Действительно, к такому сайту Ваш текст очень даже подошел бы.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Да, там в начале неудачные обороты. Мысль верная - формулировка нет. Писал, одновременно смотря Новости по России.
Enza написал(а):
я посмотрела сайт, который вы ссылкой давали. Действительно, к такому сайту Ваш текст очень даже подошел бы
Это не мой сайт. Я его быстренько нашел по названию продукта (Kimwood) у автора в ддругой ветке (http://textis.ru/forum/index.php?topic=1337.new#new). Вроде подходит, но автор не ответил, для этого ли сайта он действительно делает текст. Сайт, кстати, очень слабенький - особенно для такой продукции (продукция на вид, действительно, неплохая). Сайт запросто можно было бы превратить в элитный эксклюзив и существенно повысить продажи (а, возможно, и цены). SEO не смотрел (не хватало еще). Слабенько, слабенько, особенно для Москвы.:-\ Но продукция, мне кажется, весьма перспективная. В любом случае, производство там небольшое, и своего клиента оно обязательно найдет. Цены тоже можно держать приличные (эксклюзивные).
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Вообще, всмотрелся в их светильник Love (здесь: http://o668500z.bget.ru/). Текст надо бы вообще существенно изменить. Продукт четко ориентирован на женскую аудиторию 35-45 лет (ну еще плюс/пинус и на любителя).

Что касается отдельных формулировок - всё тестируется. Это не означает, что можно писать/рисовать любую чушь. Своего клиента конечно надо чувствовать. А для этого над темой, конечно, надо сначала поработать. Но нередко формулировки, которые кажутся нам неуместными, работают. Нельзя полагаться на себя, как на конечного эксперта (это в принципе). Наше восприятие может отклоняться от восприятия большинства покупателей. Такие вещи выявляются в сплит-тестировании (A/B-тестирование - наиболее простой и распространённый вариант).

Помню сделал свою первую страничку - полностью - тексты, дизайн. В конторе авторитетный дизайнер меня разгромил. Да так, что я и сам посыпал голову пеплом: "Какой же я идиот!". Прибегаю к начальнику и говорю: "Убери это позорище!" А он: "Нет, лэндинг работает превосходно. Конверсия отличная". Я тогда был озадачен: "Как такое может работать?". А теперь по прошествии лет смотрю на страничку - и вроде ничего. Нормально, вроде... Вот так "авторитет" может задурить голову - другим и себе, в том числе. :)

---

Вот, кстати, я ответил по "ночнику" (в другой ветке по этой теме):

Лаборыч написал(а):
Цитата: Enza от Сегодня в 02:01:53 am

Вопрос ко всем. Только у меня слово "ночник" ассоциируется с ночным горшком? =_= Реально, так и говорят - ночник??? ужс...


Посмотрел по вордстату:
"ночник" 69099 всего, 20446 по МСК/МО (и это тема светильников. Ночными горшками там и не пахнет).
"светильник ночник" - 3783 всего, 982 по МСК/МО
"лампа ночник" - 1630 всего, 477 по МСК/МО

Вывод: ночник - приемлемый термин для этой темы. По нему можно даже продвигаться.

Вот Вам и ужс

Милая, Энза, а карась-то всё-таки лучше - за-ла-той! ;)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Лаборыч написал(а):
Милая, Энза, а карась-то всё-таки лучше - за-ла-той!
Ничего не поняла. Какой карась? Не было ничего у меня с карасем...была другая рыба.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Enza написал(а):
Цитата: Лаборыч от Сегодня в 03:44:42 am

Милая, Энза, а карась-то всё-таки лучше - за-ла-той!


Ничего не поняла. Какой карась? Не было ничего у меня с карасем...была другая рыба.
;)