Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Строительство. Зимний сруб под ключ.

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Когда-то, когда мне как копирайтеру было месяца 3, дали мне заказ. Нужно было написать небольшие статьи для разных разделов.
Стоило это всё копейки, примерно 60-80 р за статью. Все они благополучно опубликованы.
Внимание вопрос: можно ли взять их для портфолио? Или лучше не позориться?))





 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Гифка, вполне понятные и грамотные тексты. Если вы сами "косяков" не видите, значит пишете пока на том же уровне и, следовательно, тексты можно добавить в портфолио.

Подробно разбирать нет времени, но вот такое замечание: постарайтесь обходиться без громких и необоснованных заявлений, иначе рискуете потерять доверие читателя. Например:

"...единственно правильный выбор в пользу своего будущего".
"современный человек всей душой стремиться"

Т.е. если вы не можете что-то доказать или обосновать, то лучше это не использовать.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Виталий, спасибо.
Теперь-то бы я иначе написала, наверное.8) Но пока строительные тематики меня минуют. Вот и подумала, копнуть запасы.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Мне заметны некоторые шероховатости - пара лишних запятых, где-то ошибочка в окончании, фразы типа "не имеет поражений грибками", плюс то что Виталий сказал.

Но еще я думаю вот о чем. Заказчики и конечные потребители текстов - отнюдь не копирайтеры и всего того, что режет глаз людям пишущим, попросту не заметят. Текст энергетически заряжен, написан живо, информацию донес, все довольны - ну и чудесно.

И вообще добавлять в портфолио идеально вылизанные и причесанные тексты может быть большой ошибкой - тогда нужно постоянно писать или так, или еще лучше. К совершенству нужно стремиться, конечно же. Но лучше приятно удивить заказчиков, написав лучше, чем в портфолио, чем разочаровать, написав хуже. Это мое мнение. Так что я бы добавила эти тексты в портфолио.
 
  • Like
Реакции: Викторчик

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Vira, спасибо.
Я понимаю, что само понятие "идеальный"/"хороший" текст относительно для каждого читающего. Но вопрос по сбору портфолио требует ответственного подхода)) Лишь бы не отпугнуть своей писаниной))
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка написал(а):
Но вопрос по сбору портфолио требует ответственного подхода)) Лишь бы не отпугнуть своей писаниной???
Первое, о чем я подумала, - ничего себе, трехмесячный автор как пишет! Так что не отпугнете. К тому же у этого текста одно огромное преимущество - он опубликован на сайте. Люди часто ленятся думать и падки на чужое мнение. Мыслят примерно так - "ну раз этот крутой магазин поместил этот текст на главную, значит текст хороший". Так что используйте этот бонус, почему бы и нет?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка, да не за что. Я просто честно написала, что думаю. Совершенно субъективно. Сейчас сама сижу, пишу для портфолио статьи, так что эта тема мне близка. Вот этот дурацкий перфекционизм. :'(
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
А почему нет? Тексты нормальные, адекватные. Берите конечно. Я, в своё время, когда только начинал, писал заказные отзывы на ножи для интернет-магазина. И ничего, с первого раза такие истории там придумал, что через месяц заказчик сам меня нашёл в социальной сети и дал ещё один заказ. Естественно, уже за другие деньги.

Что я бы поправил? Сделайте разделение на абзацы - места по ширине мало, из-за этого текст идёт сплошной "простынёй" - неудобно читать. Ну и знаки препинания, как было уже сказано.
А в целом - нормальный текст.;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda