Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья вирус- что это?

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Хотелось бы узнать подробнее о вирус статьях и если можно примеры. Как часто их заказывают?
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Как-то заказывали статью о написании BAT-вируса. Естественно, в теле статьи был и сам код вируса на языке C++. Суть в том, когда владелец ПК отходит от монитора, можно за полминуты написать этот вирус с нуля. Он приходит, а его встречает чёрный экран с трагической надписью, сообщающей ему, что ПК заражён. Статью разместили на специализированном компьютерном сайте.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Могу предположить, что речь идет именно о вирусной статье, чем-то похожей на вирусные рекламные ролики. ТС, можно подробней?
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Чаще всего вирусные статьи встречаются в социальных сетях. Она должна настолько цеплять читателей, что те поскорее перешлют ее своим друзьям, а те своим и т.д. Главная "фича" таких статей, что они расходятся со скоростью света по огромной аудитории и вам даже не надо прилагать для этого каких-то особых усилий.
Вирусная статья должна быть не только интересной, она должна содержать информацию, интересную широкой аудитории.

Например: _https://vk.com/this_is_4u?w=wall-42841673_26496

О частоте заказов подобных статей ничего конкретного сказать не могу. Мне их никогда не заказывали, но у меня есть знакомый копирайтер, который специализируется исключительно на написании подобных постов и, по его словам, получает неплохие деньги.