Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья рекламная (наверное). Про Васю, Петю и спорт

23 Июн 2015
86
1
6
Я бы статью сделал больше информационной, типа "как правильно делать зарядку" или даже еще банальней "о пользе физкультуры".

Начало
Все знают, что физкультура полезна. Проблема в том, чтоб заставить себя ей заниматься...

Далее ряд полезных советов. Например, о том что можно начать с малого - 10 отжиманий с утра. После - наращивать темп, начать бегать, подтягиваться. Ну и т.д.

История
Вообще, истории это очень крутая штука.
Многие узнают в историях себя, думают "да... это я Вася, сижу с пивасом каждый день и играю в домино с алкашами... может стоит что-то поменять в жизни..." История вносит живость в почти любой текст.

Я бы в истории сделал "прелюдию", типа:
Люблю наблюдать за чужими успехами и неудачами. Можно учиться на своем опыте и на чужом. Я предпочитаю на чужом, поэтому расскажу историю.

Затем сама история..

На моей лестничной площадке живут два соседа - Вася и Петя.

Вася спорт не любит.... рассказ про Васю.

Петя каждый день выходит на пробежку.... рассказ про Петю.

Вывод по истории... Васе и Пете чуть больше тридцати. Но у Васи пивной живот, одышка, да и выглядит он на сорок пять. А Петя красавчик.


Вывод
Физкультура отнимает не так много времени. Сначала трудно заставлять себя просыпаться по утрам, бегать и тягать гантели. Но потом организм привыкает и уже не может без спорта. Физкультура становится не в тягость, а в радость.

Вот как то так... ;)
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
В первом абзаце много "нет". Третий абзац выбивается по стилю и ритму речи. Мне не хватило какого-то резюме, что-ли, может добавить что-то типа их очной ставки :D, например, пошли они на работу устраиваться, одного взяли, другому отказали, или понравившаяся девушка выбрала спортсмена, а не тюфячка... А абзац с призывом к действию - в конце.