Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья для развлекательного женского журнала

Оцените хоть по пятибалльной шкале

  • Очень слабо

    Голосов: 6 46.2%
  • Не пойдет даже на любителя

    Голосов: 0 0.0%
  • Куда не шло

    Голосов: 2 15.4%
  • Стоит доработать

    Голосов: 5 38.5%
  • Отлично

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

Арина Ковалева

Участник
9 Июл 2015
1
0
0
Буду рада всем отзывам :) Критика принимается любая, дабы журналист я пока только начинающий :-X
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Алина, это статья для женского блога?

Жаль, что вы не смогли сделать скриншот текста в формате листа, глаза сломать можно. :) Прочитала. Для начинающего автора хорошо, но мне не нравится заигрывание с читателем:"Вы меня поняли", "ну, к слову, девчата", "хм..". Сам текст вроде как информационный, хотя и малоинформативный, а эти "прибаутки" в диссонанс входят с подачей основного материала.

В тексте всего одна мысль - лучше быть обаятельной и ухоженной, а не просто красивой. Очень много рассуждений. Может быть, стоило все это на примерах показать или историю какую-то придумать про нескольких девушек?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Очень трудно прочитать ваш текст в выложенном формате...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Арина, Юкка дело говорит, попробуйте как-то увеличить текст.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Статья, извините, ни о чем....

красота - это гармоничное сочетание элементов объекта... капец. я под столом...

вывод какой-то странный

я бы писала про красоту внешнюю и красоту внутреннюю
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вера Нансен написал(а):
Вера, у вас на сайте слева сбоку - онлайн консультант или просто форма обратной связи по емайл? Советую портфолио переделать - большие траблы с загрузкой картинок (у больших скринов не видно букв, а некоторые открываются в ненужных местах). Я себе сейчас тоже полностью меняю, буду делать "по-модняцки", а то заки частенько заглядывают в портфолио...
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Янис, слева форма обратной связи. А с портфолио у меня и, правда, беда - это ж конструктор, там шаблоны все такие, мягко говоря, неразворотливые. Именно поэтому и бросила его заполнять.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Арина Ковалева написал(а):
Буду рада всем отзывам :) Критика принимается любая, дабы журналист я пока только начинающий :-X
Давайте и я покритикую что ли...
Не похоже что текст написал журналист, уж простите. Может Вы писали его поздней ночью или сильно уставшей?
Я по образованию технарь, но ни за что не придумал бы: "Красота - это гармоничное сочетание элементов объекта...". Какого объекта? Объекта вожделения?
"Обернуть на себя внимание мужчин...", "Во имя продолжения человеческого пола..." - это что-то.
Но больше всего поразило слово "ухоженной". Вы же пишете про красоту и женское обаяние, а употребляете слова применимые к домашним животным.
Советую внимательно вычитывать тексты и писать на ясную голову.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Ирина Лесун написал(а):
я бы писала про красоту внешнюю и красоту внутреннюю
Полностью согласна. Возможно, обаяния и ухоженности хватит, чтобы привлечь внимание, но удержать его... Интеллект нужен, изюминка, чертовщинка. Жаклин Кеннеди, Матильда Кшесинская, Барбара Стрейзанд.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
По-моему, многовато воды. Я с трудом удерживаю свое внимание на тексте, до конца читать сложно. Может, стоит убрать "Хм"?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Не расстраивайтесь, но статья и правда ни о чём(

Как будет нет цели статьи. С какой целью статья писалась? Какую реакцию она должна вызвать?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Анна, вам помогут подзаголовки. Разбейте текст по частям, по смыслу, под заглавием. Иначе все очень запутанно. И по-моему, не стоит злоупотреблять своим мнением и рассуждениями.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
не стоит злоупотреблять своим мнением и рассуждениями
Это смотря какая статья, эдак Вы индивидуальность убьете автора). Для какого портала заказывалось - надо смотреть их статьи. Для блогов, там, где нужен живой отклик - самое то. Ходульное "красота духовная выше красоты физической" вряд ли кому интересно, тысячу раз было сказано, шаблон. А у автора - какие-то свои личные выводы, из наблюдений, может спорные, но СВОИ. Это ценно. Это ЖИВАЯ статья, а причесать - дохлая будет. В смысле, по тексту много что можно исправить, но сам посыл лучше, чем аксиому какую-то обсуждать. :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Наверно, я не так выразилась. Я имела ввиду обилие - хм. И - Ну вы меня поняли. Тому подобное.