Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Создание прототипов лендингов: какой сервис посоветуете?

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
Виталий написал(а):
У меня в закладках такие сервисы для создания прототипов
Виталий, спасибо. Добавил ссылки в копилку.

Добавлено: [time]1487745269[/time]
garry написал(а):
Я так понял предложение из первого поста в этой теме вам не подошло
Garry, о каком предложении вы говорите? Не совсем понял.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
garry написал(а):
Вообще то, что либо делать с нуля для лендинга...надо понимать и знать о существовании модульной сетки, иначе все это мимо будет.
Ничего мимо не будет. Зачем усложнять? Разумеется, надо учитывать разметку, но по ней работает уже дизайнер. Прототипу оно не нужна. Зачем? Это эскиз на который одевается дизайн уже со всеми примочками.

По хорошему: маркетолог + копирайтер - создают концепцию; копирайтер пишет текст и рисует прототип; дизайнер создает по прототипу макет; макет верстает программист (верстальщик). Такова схема создания оригинального сайта с нуля. Это классическая студийная разработка. Как видим, копирайтеру работы на самом деле - куча, не меньше трети всего объема (на самом деле продуманный прототип с текстом - уже пол дела).

А если еще создавать прото-макет со всеми вводными, то вообще копирайтер получается и дизайном еще занимается.

Я в moqups лендов и китов штук так 200 точно нарисовал. И ниче классные лендинги получились в итоге. Так что знаю о чем говорю.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Угвэй написал(а):
Разумеется, надо учитывать разметку, но по ней работает уже дизайнер. Прототипу оно не нужна. Это эскиз.
Не конечно можно все как раз таким образом усложнить и задействовать кучу народу. Потом видим рекламу "лендинг от 120000 руб" директ и адвордс в стоимотти и увеличение продаж сразу на 320%
Я допустим могу позволить такое, эскиз, верстку, уникальность иконок и всяких призывов, да вплоть до программинга и уникальных скриптов, кейсов, оф рекламы... Но у меня штат сотрудников.
А вот как раз в случаи ТС, надо минимизировать все это и предлагать условно готовый продукт. Тем более вы пишите о дизайнерах, настолько это не в тренде уже для лендингов и сайтов, сетка и технологии. Плюс грамотный райтер, маркетинг во всех аспектах.
И да, я то же знаю о чем говорю, сделано ну очень много сайтов и лендингов и тд :)

Кстати я покупаю(заказываю) готовые странички от райтеров по такой схеме.
 

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
garry написал(а):
Я так понял предложение из первого поста в этой теме вам не подошло.
Бесплатного и еще и скачать и нормального вы не найдете
Garry, вы насчёт предложения Петра? ЛС я отправил, получил ссылку на конструктор. Как я понял, там надо модуль приобретать. Отправил сообщение Петру. Ответ ожидаю.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
garry написал(а):
Не конечно можно все как раз таким образом усложнить и задействовать кучу народу.
При чем тут усложнять? Есть продукт одного уровня, есть продукт иного. Студийный уровень - это минимум 3 человека в проект. Да, обычно каждый из специалистов знает смежную область неплохо, но быть профи в двух областях сразу проблематично. О нем я и говорю.

И не будет он стоить 120000 руб. Правда и 10000 руб. он стоить не будет.

А вот как раз в случаи ТС, надо минимизировать все это и предлагать условно готовый продукт.
Ну вот программы плана moqups - лучшее решение, я считаю. Делать прототип на конструкторе с учетом сеток и т.д. - это делать лишнюю работу, работу дизайнера, а это дополнительное время для копирайтера. Конечно, если за это заплатят сверху, то не вопрос. Вот только смысл переплачивать заказчику, если он будет потом заказывать дизайн? А если ему хватит конструктора для своего бизнеса, то пусть, его дело.

К чему я веду. По себе скажу, чем выше становится уровень, тем меньше хочется возиться с прототипами. Это время лучше пустить на собственно текст. Хороший дизайнер сможет на основе текста сделать макет. Но, есть вопрос в структуре. Дело в том, что редко дизайнеры заморачиваются на маркетинговых делах (базисе, трендах, фишках и т.п.). У них куча своих заморочек по дизайну. А вот копирайтер должен быть в курсе веб-маркетинга. Поэтому он и рисует прототипы. Система обкатана, другие варианты показали себя менее эффективными.

Вывод! ;D Банален. :D Каждый должен заниматься своим делом. Пятой точкой на 2 а то и 3 стула сразу не сядешь, рано или поздно упадешь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Aртём написал(а):
Как я понял, там надо модуль приобретать
Ничего не нужно приобретать, я его бесплатно Вам предложил:) Мы брали для себя, но для большого проекта он оказался дырявым и слишком нагружал хостера. Сейчас дам ссылку на облако в личке
 

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
Петр Панда написал(а):
Ничего не нужно приобретать, я его бесплатно Вам предложил
Теперь понял:) Ссылку получил.

Спасибо вам, что поделились!