Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Совпадение или что это?

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
В последнее время стала все чаще замечать странные случайности в моей жизни. Связаны они с работой на бирже. Получаю заказ: сделать рерайт-описание фильма "Адский гонщик". Сделала, сдала. Захожу в комнату, дочь смотрит телевизор. Спрашиваю, что она смотрит. Не поверите! "Адский гонщик". Я улыбнулась. Это раз.
Второй раз: просматриваю ТОП-50 самых лучших ужасов. Читаю описание одного фильма. Там много интересной информации о Чарльзе Мэнсоне. Почитала Википедию, вечером получаю заказ, напрямую связанный с описанием его биографии. Еще чуть позже читаю книгу "Крой тела", в которой упоминается о Чарльзе Мэнсоне и его преступлениях.
Вот что это? Как это называется? Это я только два примера привела. А вообще таких очень много.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
ага, тянет-потянет, перетянуть не может:))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
vilvarin85 написал(а):
В последнее время стала все чаще замечать странные случайности в моей жизни. Связаны они с работой на бирже. Получаю заказ: сделать рерайт-описание фильма "Адский гонщик". Сделала, сдала. Захожу в комнату, дочь смотрит телевизор. Спрашиваю, что она смотрит. Не поверите! "Адский гонщик". Я улыбнулась. Это раз.
Второй раз: просматриваю ТОП-50 самых лучших ужасов. Читаю описание одного фильма. Там много интересной информации о Чарльзе Мэнсоне. Почитала Википедию, вечером получаю заказ, напрямую связанный с описанием его биографии. Еще чуть позже читаю книгу "Крой тела", в которой упоминается о Чарльзе Мэнсоне и его преступлениях.
Вот что это? Как это называется? Это я только два примера привела. А вообще таких очень много.
Я уяснил на многих примерах в жизни, что мысль материальна. Если о чем-то долго и постоянно думать, или воодушевиться фанатично какой-то идеей, то так и произойдет. В науке тоже есть мнение, что мысль - живое существо. Эмоциональным людям это особенно свойственно, вот я, например, завишу больше от эмоций, чем от холодного рассудка, они мной зачастую руководят и я ничего не могу с собой поделать, часто происходит борьба с самим собой. Главное - не зацикливаться на ерунде, а мыслить в позитивных направлениях, иначе сам себя СОЖРЕШЬ!
 

Kuzdra1812

Участник
vilvarin85 написал(а):
Вот что это? Как это называется? Это я только два примера привела. А вообще таких очень много.
Знаки! Верной, типа, дорогой идете, товарищ))Каюсь, у самой такое тоже часто бывает, порой думаю - мистика! А скорее всего игры подсознания, хотя, как объяснить, что следствие идет раньше мотива...
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
кстати,, книгу я купила давно. она просто лежала, дожидаясь своего часа. и вот, все в один день. Рокер мне тут пишет, что можно самому себя сожрать:)) можно, но я по этому поводу не особо парюсь:)) мне даже нравятся такие игры Вселенной. почему бы не поиграть, если она предлагает?
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
vilvarin85 написал(а):
кстати,, книгу я купила давно. она просто лежала, дожидаясь своего часа. и вот, все в один день. Рокер мне тут пишет, что можно самому себя сожрать:)) можно, но я по этому поводу не особо парюсь:)) мне даже нравятся такие игры Вселенной. почему бы не поиграть, если она предлагает?
Просто вам еще не приходилось это испытать, "игры" такие. Вы, наверное, холоднокровная и расчетливая, что противоположно мне...
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Обидно. Я не хладнокровная. Я - добрая и мнительная:)) Кстати, Рокер-из-Ада, из какого вы города Украины? Очень интересно:)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Я давно уже наблюдаю в своей жизни такие "совпадения". Часто приходится слышать о подобном и от знакомых. Пришёл к выводу, что в нашей жизни не существует случайностей. Всё события как-то связаны между собой и одно является продолжением другого.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Совпадений в моей жизни вообще случается немало. Недавно ваяла описания фильмов для постоянного заказчика, а вечером муж неожиданно решил посмотреть один из фильмов, про которые я писала. Еще подумала: нет бы на день пораньше - не пришлось бы лазить по сайтам в попытках понять суть сюжета!
 

Kuzdra1812

Участник
Все опять сводится к одной мысли "случайное не случайно!", так говорил кунгфу мастер в мультике про ПАНДУ, который спас мир. Как вам расклад?!))
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Сложный вопрос.. Возможно, что Вы просто нашли именно свой путь, именно свою работу. И, вполне возможно, судьба Вас за это вот так награждает, совпадениями. А может быть, я ошибаюсь! Но на простые совпадения как-то не очень похоже.Есть в этом что-то мистическое)
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Знакомая ситуация, только вот уже на протяжении почти 3-х лет, а может и поболее, у меня мистика какая-то твориться. Если я хочу узнать который час и смотрю или на часы, или на телефоне или на строку в телевизоре, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будут одинаковые числа в часах и минутах,например, 22-22, 17-17,10-10,... мне до сих пор жутковато. Я поначалу в интернете ответ искала, что это может значить, но, увы, так и ничего не нашла(((
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Людмила SSS написал(а):
Знакомая ситуация, только вот уже на протяжении почти 3-х лет, а может и поболее, у меня мистика какая-то твориться. Если я хочу узнать который час и смотрю или на часы, или на телефоне или на строку в телевизоре, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будут одинаковые числа в часах и минутах,например, 22-22, 17-17,10-10,... мне до сих пор жутковато. Я поначалу в интернете ответ искала, что это может значить, но, увы, так и ничего не нашла(((
АААА :eek: Как мы в этом похожи, такая же ситуация... А на днях вообще кадр был, захожу на биржу, а там баланс - 666 руб :D
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я уже стала радоваться таким совпадениям. Единственное, что мне не нравится, это то, что мне мои заказы стали сниться. Сегодня вообще ночь не спала. Заснула - приснилось, что интернет выключили и я не выполнила работу. Проснулась в ужасе, встала в 3 часа ночи, села делать работу. Весь день ураган на улице страшный. Когда в городе такое творится, у нас отключают интернет. До вечера практически не было возможности выйти на биржу. Вот так приснилось...
 

Kuzdra1812

Участник
АААА :eek: Как мы в этом похожи, такая же ситуация... А на днях вообще кадр был, захожу на биржу, а там баланс - 666 руб :D
[/quote]

??? эта сумма, естественно, сразу в фонд кающихся грешников ушла? :p А у меня число 13 повсеместно)) Это и дата свадьбы, и день рождения дочерей. И номер первой собственной квартиры. Люблю эти даты и черных котов в придачу, от них у меня кроме позитива ничего не было.