Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Социальные сети

Какую социальную сеть Вы предпочитаете для общения?


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Очень интересно будет узнать, общаются ли копирайтеры в популярных социальных сетях. Если общаются, то какие для Вас предпочтительнее? По возможности прошу аргументироваьть свой ответ.
 
Сам я, давно и прочно застрял в «одноклассниках». Сижу как на наркотике. В основном участвую в политических баталиях. И вот понимаю, что вроде бы, для серьёзного человека, ещё и пробивающегося в копирайтеры, это как-то несолидно. Но не могу бросить на пол дороги. :( :( :( :(
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
На ФБ просматриваю новости и события у друзей. Сама не любительница описывать свой "каждый вздох и каждый жест". Но, если что - то зацепило - могу разместить в ленте.
А насчёт споров и дебатов в сети... После того, как несколько раз попадались на глаза заказы с задачей " Вызвать дискуссию на сайте при помощи провокационных высказываний", поняла, что это дело пустое и неблагодарное ::)
Так что, берегите нервы!)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Сижу в ВК, и немного в Фейсбуке и Твиттере. В основном в специализированных сообществах по копирайтингу и вебмастерингу.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Почему в опросе нет пункта "не пользуюсь"? Предполагается, что таких людей не осталось? Тогда перед вами первый бронтозавр, которого вообще не интересуют социальные сети. А пунктик-то добавьте!
 
Kaptain написал(а):
Почему в опросе нет пункта "не пользуюсь"?
Ну извините. Значит я неправильно оформил.::) Уж простите невежу. Я вообще подразумевал, что вариант - «скажу в комментариях» как-бЕ, подразумевает такой случай. Но раз есть запрос, сейчас добавлю!;););)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Теперь проголосовал. Хотя, если честно, когда-то тоже отдал свои 4 месяца "Одноклассникам". В итоге испытал сильное разочарование от того, что знакомые по школе людей за эти годы изменились в психологическом плане до такой степени, что общаться с ними стало неинтересно :-[.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Сижу в ВК, но для работы полезнее Фейсбук. Потому что там и партнёра можно сыскать и клиента ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Технически ушел из социалок, но поскольку у меня там 7-8 групп (уже сбился), редактора и масса обязанностей, все равно пару часов приходится там тереться. И да, VK, конечно

Kashchey написал(а):
но для работы полезнее Фейсбук
Пафосное болотце, как по мне. Вкрапления хороших людей часты, но полно и пафсоного шлака. Ну и да, там правит "УСПЕШНЫЙ УСПЕХ"
 
Kaptain написал(а):
от того, что знакомые по школе людей за эти годы изменились в психологическом плане
Уважаемый Капитан, а не может быть так, что изменились не люди, а Ваше восприятие? Что полсвятив себя интеллектуальному труду, вы значительно повысили планку требований к своим собеседникам? И теперь общение с "простыми смертными" не посвящёнными в "таинства фриланса" и технологий Инета, для Вас уже стало тягостным? Не сердитесь, это просто версия!::)::)::)
Добавлено: [time]1496249361[/time]
Петр Панда написал(а):
Пафосное болотце, как по мне.
Интересное определение. А вот у меня сложилось впечатление, что "ФейсБук", своеобразная "пиар-платформа" для политиков и околорядомсидящих. В основном, под видом своих 2дневников" стараются провести различные РЕКЛАМНЫЕ (себя любимых" кампании. Хотя может это и субъективное мнение.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Евгений Иваненко написал(а):
Уважаемый Капитан, а не может быть так, что изменились не люди, а Ваше восприятие? Что полсвятив себя интеллектуальному труду, вы значительно повысили планку требований к своим собеседникам? И теперь общение с "простыми смертными" не посвящёнными в "таинства фриланса" и технологий Инета, для Вас уже стало тягостным? Не сердитесь, это просто версия!::)::)::)
Кстати, замечал такое. Даже в реале мне в последнее время проще с айтишниками и фрилансерами общаться.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Я в ФБ, потому как там и группа московских соседей, и группа бангалорских соседей, и куча друзей из разных стран, которые, по понятным соображениям, вк не могут быть) во вк осталась только потому, что там есть люди, по принципиальным соображениям не идущих в фб, но с которыми поддерживаю связь. Во ВК еще одна сплошная торговля - бесконечные сообщения и приглашения в группу "купи то - купи это". Надоедает жутко. в ОК не заходила уже сто лет.
Кстати, про инстаграм забыли) Многие уже туда переориентировались.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Budapestiana написал(а):
куча друзей из разных стран, которые, по понятным соображениям, вк не могут быть)
Аналогично) Ну если всех вспоминать, то сейчас и Телеграм как-то перестраивается а соцсеть. Не особенно, правда, за этим слежу, а зря, наверное.
 
Роман Тарасов написал(а):
Даже в реале мне в последнее время проще с айтишниками и фрилансерами общаться.
Ага. Точно. Мне даже с семьёй стало труднее общаться. Особенно расстраивает отдаление самого старшего сына. Парню уже 22, отслужил срочку, учится на заочке в Универе и тянет контракт. Встречается с девчонкой. Из Ит, итересуется только общением в "ватсапе", больше ничего. Грустно..
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
Уважаемый Капитан, а не может быть так, что изменились не люди, а Ваше восприятие? Что полсвятив себя интеллектуальному труду, вы значительно повысили планку требований к своим собеседникам?
Понимаю, к чему клоните. Нет, зазнайством не страдаю. Изменились именно люди. Школьные годы проходили в другом социуме, который не был зациклен только на деньгах. Тем, кто родился в 90-х и позже такие взаимоотношения понять трудно.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Евгений Иваненко, возможно, IT просто не его тема. Каждому свое, хотя сейчас без этого все сложнее жить.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Евгений Иваненко написал(а):
Очень интересно будет узнать, общаются ли копирайтеры в популярных социальных сетях.
Предпочитаю ВК, общаюсь там с друзьями и знакомыми просто для души. Для поиска клиентов пока не пробовала использовать соц. сети. Кстати, а можно же создать в ВК группу, раскрутить её и через нее предлагать свои услуги копирайтера?