Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько реально зарабатывают копирайтеры?

Сколько вы зарабатываете на текстах?

  • Менее 5 000 рублей в месяц

    Голосов: 4 26.7%
  • 5 - 10 т.р в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • 10-20 т.р в месяц

    Голосов: 5 33.3%
  • 20-35 т.р в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • 35-50 т.р в месяц

    Голосов: 4 26.7%
  • 50-80 т.р в месяц

    Голосов: 1 6.7%
  • 80-130 т.р в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • 130-200 т.р в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • 200-300 т.р в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • Более 300 т.р в месяц

    Голосов: 1 6.7%

  • Всего проголосовало
    15

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
На текстах стабильно 35 тысяч в месяц я получаю, но не больше. И чувствую, что без курсов и более глубокого изучения маркетинга вряд ли поднимусь на сумму больше, так что пока перебиваюсь такими финансами. Чтобы выделить время на обучение, мне нужна "финансовая подушка", чтобы я не была вынуждена хвататься даже за срочные заказы на дедлайне.
 
  • Like
Реакции: Panda и Фрося Б.

Фрося Б.

Участник
31 Янв 2017
1
1
1
44
Тольятти
у меня значительно расширился кругозор
вот видите, вы уже в плюсе. то ли еще будет;)
по теме:
если ваша работа "по бурению" устраивает заказчика и он обращается к вам за продолжением, можно закинуть удочку на повышение тарифа
типа: раз вас всё устраивает в моей работе, не пора ли поднять расценки в 2 (3-5) раза?
но, сначала надо его влюбить так, чтобы он женился
но, важно! после повышения цены качество не сбавлять! а то уйдёт к другой:D:D
 
  • Like
Реакции: Panda

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
У меня заработок составляет 17-20 тысяч рублей, это неплохо, как я решил для себя - учитывая затраты моего времени и усилий. И то, что я не обладаю специальными знаниями, и работаю исключительно на просторах рунета (я тут скорее о том, что с иностранными заказчиками работать выгоднее, но сложнее). Определенно есть к чему стремиться, но это и главное.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Всегда есть к чему стремиться. Теперь, когда курс доллара резко поднялся, это как никогда мотивирует развиваться, чтобы удержать планку привычного заработка - по крайней мере так для меня. К сожалению, в нашем ремесле индексации никакой не подразумевается. Даже если доллар будет на уровне 100 рублей, все равно средняя оплата за копирайтинг будет колебаться на уровне тех же заветных 50р за 1000знаков.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Даже если доллар будет на уровне 100 рублей, все равно средняя оплата за копирайтинг будет колебаться на уровне тех же заветных 50р за 1000знаков.
Скажу больше, заработки авторов рушатся постоянно, не так сильно они рушатся у копирайтеров уровня ТОП (но тоже рушатся) , а вот самые низовые авторы страдают больше всего. Когда я пришел в профессию, доллар стоил что-то около 25 рублей. И уже тогда 30 рублей за 1000 знаков было очень дешево. Сегодня все те же 30 рублей за тысячу знаков. И еще. Раньше ценник $ 300 за 1000 - это был ну просто обычный автор, случайный. Сегодня это уже за больше 200 рублей, уже достаточно серьезно можно копаться. Но, если откровенно, у всех так, вся страна нищает. И не только Россия.
 
  • Like
Реакции: Miss_Carrot

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Всегда говорю о том, что очень важно подавать/продавать себя дорого. Искать работу не просто на биржах, но и на других сайтах отставлять отклик на вакансию. Ставки бывают разные. И оплата тоже бывает разная. Кто-то платит 10 рублей за тысячу знаков, кто-то платить 200 за тот же показатель. Кто-то платить 1 000 рублей за надел написания постов для блогера в инсту, а кто-то за один пост платит 100 рублей. Все очень абстрактно. Пусть уже услуги копирайтера (даже новичка) будут стоить дорого.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Подготовленный копирайтер, который работает не на бирже, а на себя, ведя 3-4 заказчиков стабильно получает 50000. Здесь он работает не за килознаки. На бирже - 20000 - потолок ( в общей массе). Если есть желание вырваться на суммы до 300000 - это уже работа за процент + возможно, небольшой фикс. Например, пишешь серию писем в рассылку, инфобизер получает переходы и заказы. Ты получаешь свои 5%. Всем хорошо. Но до процента ещё дорасти нужно.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Да, посмотрела, у всех показатели разные) Многие замотивировали, спасибо! Важно еще делать различие между вебрайтером и копирайтером. Конечно, первые в идеале должны переходить в категорию вторых)) Но так как не развиваются в сфере копирайтинга, цепляются за одного-двух заказчиков, боятся потерять ту самую пресловутую стабильность, в итоге доходы не поднимаются. Сделала для себя вывод, что стабильность в какой-то степени разрушает развитие. Не вырвешься за рамки, не будешь получать новые знания, не будешь работать с чем-то новым (естественно, на бесплатной основе), то и вырасти не сможешь. А насчет 50 рублей за килознак верно подмечено. Ставка навряд ли поднимется, лишь бы еще ниже не опускалась...