Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Скиньте ваши логины от Турботекста и КонтентМонстра

23 Июн 2015
86
1
6
Всем привет! Устроился сеошником в студию. Работаем с турботекстом и контент монстром. Даем заказы примерно по 50-100 р/кило. Кому интересно - скидывайте логины и ссылки на примеры работ. Буду назначать вас исполнителями.
 
23 Июн 2015
86
1
6
Примите кто ни ть заказы на турботексте.
Все называются "Статья для интернет магазина деревянной мебели" от пользователя prioritet72
Заказы видны только для исполнителей высокого уровня за 96р/кило.
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Был бы рад помочь, но до этих бирж пока не дошёл. ::)Может, на "Адвего" заказ оформите? С удовольствием возьмусь. В подписи есть ссылка на мои работы.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Евгений, зачем работать со студией если тут целый форум есть? Выбрали исполнителя, который готов на эту ставку, попросили пример текста, подошли к начальнику отдела и

"Я тут нашёл копирайтера, пишет вот так, давайте сотрудничать напрямую"
(с хитринкой: "На меня вышел копирайтер вот его портфолио, давайте работать с ним напрямую?")

Заказов слишком много для одного? Так найдите 2-ух ;)

Евгений Журавлев написал(а):
Устроился сеошником в студию. Работаем с турботекстом и контент монстром. Даем заказы примерно по 50-100 р/кило. Кому интересно - скидывайте логины и ссылки на примеры работ.
Вот реальное положение вещей на биржах с другой стороны баррикад. Евгенией, буду Вам признателен (да и все на форуме) если Вы поделитесь информацией, сколько стоит наполнение сайта (его продвижение) в месяц?
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Тоже хотел написать - а почему не напрямую? Варианты: деньги залиты на биржу, договор с биржей, расходы фиксируются в отчетных документах для налоговой.

Вврианты решения :) - вывод средств с биржи - в любом случае сэкономите на комиссии, отчеты - можно премию сотруднику выписать, он оплатит фрилансеру-неипэшнику, договор с биржей - тут мораль :)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
grumdas написал(а):
Варианты: деньги залиты на биржу

Как бы турботекст 20% комиссии...не впечатляет
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Евгений, тут наверно ни у кого нет аккаунта на этих биржах((( У меня точно нет.

Может быть действительно вне биржи можно поработать? Или студия только такие ставит условия?

А какие у вас еще есть темы?

Ничего по спорту не пробегало?
 
23 Июн 2015
86
1
6
Пока что они не хотят работать с частными фрилансерами, только через биржу. Через биржу видно, что заказ взяли, видно, когда заказ готов. Не нужно лишних телодвижений с обсуждениями деталей, оплатой и т.д.
Просто когда заказываешь 5-10 текстов в день - дать задание копирайтеру недолго, сам помнишь кому дал задание и когда должны сделать.
Но когда их штук 50 или 100 - нужно раскидать по разным копирайтерам, чтоб быстрее написали, нужно помнить сроки, нужно помнить кому и что дал. Через биржу сразу видно что за текст написан - не нужно скачивать и открывать документы. Если нужно внести правки, то через биржу пишешь в комментах к заказу что и как сделать и нажимаешь кнопку "отправить на доработку".
Разумеется, можно помечать где то у себя, но зачем если в бирже все сразу видно - статус заказа, кто пишет, когда взял заказ и т.д.

Поэтому через биржу объективно удобнее работать с большими объемами заказов.
 
23 Июн 2015
86
1
6
Kashchey написал(а):
Вот реальное положение вещей на биржах с другой стороны баррикад. Евгенией, буду Вам признателен (да и все на форуме) если Вы поделитесь информацией, сколько стоит наполнение сайта (его продвижение) в месяц?
Насчет продвижения и наполнения - все индивидуально. Где то нужно много контента, а где то только оптимизировать сам сайт, а контент на нем уже есть.
Многое зависит от бюджета клиента. Если он может выделять только 10к/месяц (из них только 4-5к пойдет на работы над сайтом), то на тексты из этих денег будет выделяться совсем мало.
Такие дела вот...
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Евгений Журавлев написал(а):
Пока что они не хотят работать с частными фрилансерами, только через биржу
Евгений, да никто не против биржи, но уж не турботекст, о которой ничего хорошего сказать невозможно...Дело там даже не в процентах и, я думаю, это все знают. На контент монстр тоже не каждый побежит аккаунт создавать.
Я, например, на свои темы напишу хорошо, даже (сорри за нескромность) очень хорошо. Но пока мои задачи ограничены. Зачем мне соваться в междусобойчики? Любой нормальный автор в здравом уме понимает, что там все вертится вокруг одних и тех же авторов. А надоели они заказчикам - не надоели -это им и решать. Видят они если, с кем имеют дело - пусть ищут нас, хороших, неизбалованных :)
 

Snegireva

Участник
15 Апр 2015
8
0
0
Здравствуйте. Я работаю на Турботексте, логин – Snegireva, уровень высокий. Что до самого Турботекста, то при всей моей искренней любви к нему и уважении, на каком-то этапе понимаешь, что 20% комиссия – да, это все-таки многовато. Хотя на «Контентмонстре» те же 20%. Как с этим у «Адвего» и Etxt – не знаю, не работала, может, знающие товарищи просветят заодно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На том же Текстброкер тоже 20%, но туда сложно даже просто попасть. На самом деле 20% отката за хороший заказ и за защиту своих интересов не так много, было бы за что платить.
 

Вильгельм

Участник
20 Сен 2015
1
0
0
Доброго времени суток, уважаемый Евгений!
Хотелось бы для начала узнать тематику SEO-статей, о которых вы упоминали в самом начале форумной ветки.

Мой логин на «Турботексте» — Vilgelm, на «Контентмонстре», к сожалению, другой — Geync. В портфолио на «ТТ» можно увидеть заголовки последних работ. На «КМ» образцы в портфолио также имеются. Прошу вас указать тематику SEO-статей, чтобы предоставить выполненные образцы работ и на этом ресурсе. :)

С уважением. Вильгельм.
 

kovalskiq

Участник
4 Окт 2015
1
0
0
Подскажите а на какой бирже самая маленькая комиссия
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
kovalskiq написал(а):
Подскажите а на какой бирже самая маленькая комиссия
На etxt 10% (из них 5% берется с автора, 5% с заказчика), на advego 10% c копирайтера, 10% с заказчика. Вполне приемлемые расценки.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Евгений Журавлев написал(а):
Всем привет! Устроился сеошником в студию. Работаем с турботекстом и контент монстром. Даем заказы примерно по 50-100 р/кило. Кому интересно - скидывайте логины и ссылки на примеры работ. Буду назначать вас исполнителями.
Ну у меня есть - и там, и там. Если заинтересует - обращайтесь в ЛС.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Интересно, кому-то уже удалось взять работу у автора темы?