Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Синонимайзинг - это же бред?

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Все время читаю про какие-то синонимайзы, про специальные программы. Сегодня решила посмотреть, что же это за зверь такой... Или я дура, или это ужас полный)) Уржалась после того, как фраза "по вопросам семьи, женщин и детей" была заменена на "по вопросцам семьи, дам и деток" ;D ;D ;D И так весь абзац... Может я чего-то недопоняла.. Как люди им пользуются??? Бред же получается... ???
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Не знаю. Для меня это тоже что-то из раздела "непознанное". :-\
Мне кажется легче просто текст написать, чем вот эту чушь исправлять.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это даже не бред, это преступление перед профессией. ;)
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Помню на заре туманной юности меня попросили размножить текст. И я размножила. И про то, что синонимайзинг - лажа, сказала заказчику)))) После этого моя интернет-карьера безвременно временно оборвалась))))
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я этим никогда не пользовалась. Хотя, слышала, что есть целые словари синонимайзов. Мне, слава Богу, хватает собственного словарного запаса. ;)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Если нужен содержательный текст, такими программами лучше не пользоваться. На практике получается бессмысленная подмена слов первыми попавшимися синонимами. Хотя попадалась когда-то одна программа-синонимайзер, которая, при соответствующей настройке выдавала приличные тексты в ценовой категории 10-20 р.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я придумала. Наверно такая программа пригодится в процессе обучения)) Загнать текст, получить жуткую копию, выдать студентам, пусть редактируют ;D