Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис улучшения текста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dana_gf

Участник
5 Июн 2014
22
1
0
Almaty
twitter.com
Вот, делюсь интересным сайтом, который вчера нашел http://test-the-text.ru/ Он убирает "воду" и не информационные слова из текста, оставляя только самую суть. Проверил один из своих текстов - примерно треть статьи подчеркнули. Как говорит сам создатель сайта, сервис нужен для оптимизации текста под информационный стиль.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Вот интересно, а что же после удаления всего подчеркнутого будет с уникальностью статьи. Насколько понизится показатель уникальности или этого не произойдет? Никогда не пользовалась этой программой, отсюда и интерес.
 

dana_gf

Участник
5 Июн 2014
22
1
0
Almaty
twitter.com
tata написал(а):
Вот интересно, а что же после удаления всего подчеркнутого будет с уникальностью статьи. Насколько понизится показатель уникальности или этого не произойдет? Никогда не пользовалась этой программой, отсюда и интерес.
Уникальность может измениться в любую сторону. Нужно перепроверять.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Интересная программа,я и не знала, что такие существуют. Надо будет ради интереса проверить какой-нибудь свой текст. Если уникальность будет сильно хромать, обойдусь без этого)
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Вот еще простой, но нужный сервис - http://www.8nog.com/counter/index.php Считает знаки, удаляет ненужные пробелы, накладывает на текст водяной знак и т.д. Да, и грузится быстро, т.к нет лишней графики.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
alisa_jkey написал(а):
http://www.8nog.com/counter/index.php Считает знаки, удаляет ненужные пробелы, накладывает на текст водяной знак и т.д.
Интересно, спасибо.
Только вот водяной знак, который меня так заинтересовал, накладывается только при условии покупки ПРО-аккаунта, насколько я поняла.
А так хотелось бы быстренько получить картинку-превьюшку без возни с графическими редакторами.
 

dhaarm

Участник
16 Авг 2014
8
0
0
32
Йошкар-Ола
http://orfogrammka.ru/ - красивое оформление, структура и т.д. Очень полезный сервис
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
А мне нравится вот этот сайт http://www.classes.ru/all-russian/ Здесь и толковые словари, и подбор синонимов (не как в программах), и куча языковых вариантов. Очень часто пользуюсь, особенно, если в тексте много технических или узкоспец.слов и выражений - словарь выручает понимать и преподносить читателю иначе, не теряя смысл и понятно для восприятия ))
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
alisa_jkey написал(а):
Вот еще простой, но нужный сервис - http://www.8nog.com/counter/index.php Считает знаки, удаляет ненужные пробелы, накладывает на текст водяной знак и т.д. Да, и грузится быстро, т.к нет лишней графики.
Хорошая вещь, у меня с пробелами частенько проблемы бывают, а есть некоторые заказчики, которые от этого ОЧЕНЬ нервничают, однажды одна даже отправила на доработку с комментарием: "исправьте ошибки", - я в ужасе (стараюсь вычитывать, чтоб не стыдно было), перечитала ничего не нашла, пишу, мол подскажите, может уже не соображаю, и тут она пишет: "у вас в тексте есть двойные пробелы (!), - мое состояние было неописуемым (несколько раз перечитывала текст в 5000 знаков)... Так что нужно попробовать программку.
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Обязательно попробую. Может оказаться очень полезным нововведением в работе. ;)
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Проверила ради интереса там две свои статьи. Одна техническая. Подчёркнутыми оказались все кг, м, и т.п. Впечатление такое, что алгоритм более чем прост - убирать все слова из 2-3 букв. Вторая информационная. Результат - просто ужас! Если я соглашусь с изменениями, то получится не информационный, а урбанистический стиль.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Виктория Романова написал(а):
перечитала ничего не нашла, пишу, мол подскажите, может уже не соображаю, и тут она пишет: "у вас в тексте есть двойные пробелы (!), - мое состояние было неописуемым (несколько раз перечитывала текст в 5000 знаков)...
Двойные пробелы можно легко найти и исправить в распространенном текстовом редакторе Word. Супервнимание для этого необязательно, проверяется и исправляется в автоматическом режиме. Для этого нужно открыть функцию "Найти и заменить", в поле найти ввести два пробела, а в поле заменить - один, и нажать кнопку "заменить все".
 
  • Like
Реакции: TKS

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Извините, что немного не по теме, но что в этих 'двойных пробелах' такого страшного, что заказчики аж на пену исходят? Или это мешает поисковикам? Прям самый страшный грех копирайтера!))
У меня даже тест на бирже не приняли с формулировкой - Наличие двойного пробела. Это такая грубая ошибка?
А за совет спасибо - легче будет проверять. ;)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ulianna, во-первых, это ошибка на типографику. Есть такая категория ошибок, помимо орфографии и пунктуации.
Во-вторых, биржа и заказчики могут расценить это как попытку накрутить лишние знаки.

С заменой пробелов - это, конечно, все правильно, но лучше все-таки один раз записать макрос и забыть об этих двойных пробелах раз и навсегда.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Виталий написал(а):
биржа и заказчики могут расценить это как попытку накрутить лишние знаки.
Я даже не знала, что это могут так расценить :-[
Теперь - то уж проверяю, а поначалу пару раз недоглядела - прислали заказ на доработку. Поэтому и зацепило)
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Сервис уже не работает и не актуален, думаю, можно закрыть тему. Сейчас в тренде совсем другие системы проверки, "водность по-тургеньеву" или как там ее. Не слишком люблю подобные алгоритмы, но многие заказчики требуют. Увы, не так давно в копирайтинге, потому работу приведенного тут сервиса не застал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.