Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис проверки пунктуации

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Думаю, многие уже видели этот сервис на сайте, но если кто-то еще не видел, то вот ссылочка - http://textis.ru/onlayn-proverka-punktuatsii/

Да, он не автоматический, а полуавтоматический: по вводу какого то слова - ищет слова и правила к ним. Иначе реализовать подобное невозможно, русский язык слишком сложен для автоматической работа. А здесь вы можете не только найти нужное вам слово, но и со временем запоминаете правила, становясь все более и более прокачанным знатоком русского языка.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень хорошая вещь, я и на этот сайт попал из-за нее в свое время, искал программку для пунктуации ::)
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Да, вещь неплохая, иногда действительно нужно правило на определенное слово или словосочетание, но найти правило на него трудно в интернете. Вот только одной этой программой я бы не стала ограничиваться. К примеру, проверить с помощью этой программы можно - https://www.languagetool.org/ru/ и вот этом - http://online.orfo.ru/
Тут не только пунктуацию проверит, но и грамматику.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Большое спасибо за ссылочки. Они мне очень кстати, а то заказчик принял статью и оплатил, а затем в приват пишет было много пунктуационных ошибок. Вот и проверю текст, благо сохранился. При любом результате польза будет.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Да, ссылочки с поверочными сервисами действительно пригодятся, возьму на заметку. А я всегда проверяю тут: http://orfogrammka.ru/. Где-то в заказе была ссылка на этот сайт, как-то и привыкла там искать все неисправности текста. На орфограммке, кстати, и стилистические ошибки тоже выдаются.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
shastlivaya-ya написал(а):
Да, ссылочки с поверочными сервисами действительно пригодятся, возьму на заметку. А я всегда проверяю тут: http://orfogrammka.ru/. Где-то в заказе была ссылка на этот сайт, как-то и привыкла там искать все неисправности текста. На орфограммке, кстати, и стилистические ошибки тоже выдаются.
Орфограммке особо не доверяю. Больше стандартным учебникам, когда в чем-то не уверена. Если же слепо верить этому сайту, может такая каша выйти... кошмар просто.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Я считаю, что копирайтер должен быть грамотен. Сама сейчас изучаю пунктуацию и грамматику, чтобы быть уверенной в качестве своих текстов. Но сервис, который вы предложили обязательно попробую, ведь нужно как-то себя страховать пока я в процессе обучения.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Забыла сказать по поводу сервиса. Мне нравится вот этот: http://advego.ru/text/seo/ Это семантический анализ текста. Показывает водность, академическую и классическую тошноту, указывает на грамматические ошибки. В общем, хорошая штука...
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Анализ текста на тошноту, водность, стоп-слова и орфографию проверяю по этой программе: http://istio.com/rus/text/analyz/. Правда, для орфографии она немного слабовата. А остальной анализ текста делает замечательно и очень быстро.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Надо будет попробовать вот эти ссылки:
http://advego.ru/text/seo/
http://textis.ru/onlayn-proverka-punktuatsii/
Сам использую Open Office, поэтому Languagetool всегда со мной!
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
В русском языке есть правила для несогласованных предложений (часто приходится вводить в текст, когда требуют своими словами), и иногда у компьютера сносит "мозг", но не понимает он, как причастие может быть подлежащим, поэтому подчеркивает, а УМНЫЙ заказчик сразу кричит: исправьте пунктуацию. В таких случаях и вычисляются ГРАМОТНЫЕ заказчики.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
солнце мое, как ты уже всех замонал с русским языком, поверь, тексты читают и с ошибками.Нет, конечно они не должны быть АШЫПКИ,но подумаешь запятая чуть не там,а у меня может word не подчеркивает,что теперь делать. Просто если копирайтер пишет интересно, читаемо, то и с ошибками прочтут, ну сильно тебе плохо- есть корректор :D
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
По орфограммке проверяю, по привычке больше. Сервис, на самом деле, часто пропускает ошибки или настаивает на исправлении правильного написания. Поэтому я, в основном, доверяю себе. И сдаю тексты такими, какими их оптимально вижу. Ни разу никто не упрекнул и не сделал замечание.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Внимательно прочитал все сообщения и хочу добавить в общий список ещё один прекрасный сервис http://www.gramota.ru/. Проверка проводится по официальным изданиям словарей разных направлений, а не по каким-то малопонятным алгоритмам.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Спасибо, уважаемые товарищи! Все рекомендованные ссылочки аккуратненько сохранила у себя. Вот так, век живи, век учись.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Все внимательно прочитала, стала богаче на 5 ссылок! :) Буду определятся. А на все спорные вопросы по выбору сайта проверки грамотности, можно переделать всем известную фразу: НА ПРОВЕРКУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ. ;)
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Виктория Романова написал(а):
ГРАМОТНЫЕ заказчики
Иногда такие "грамотные" заказчики попадаются, что ужас просто. Им доказывай-не доказывай, а он своё торочит: "Орфограммка пишет, что здесь ошибка. Значит, вы не правы". Может, программа ошибается, это же не исскуственный интелект, в конце концов... А потом заходишь на сайты таких заказчиков и диву дивуешься, сколько там ошибок в текстах, даже в элементарных вещах!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Хорошо, что наткнулась на данную тему, надо попробовать поработать с данными программками, с пунктуацией у меня есть проблемы
 
Лена написал(а):
Анализ текста на тошноту, водность, стоп-слова и орфографию проверяю по этой программе: http://istio.com/rus/text/analyz/.
Скопировал Вашу ссылку. Спасибо. Хочу только кое что уточнить, если Вам не трудно. Я «Адвего» пользуюсь очень давно и уже привык к нему, но не против попробовать и другие варианты. Скажите, а точность проверки на выложенном Вами сервисе, и «Адвего» сильно отличается? Вы не пробовали, например проверить на обоих, а потом сравнить? Если пробовали, скажите пожалуйста результат? А если нет, то попробую сам и отпишусь. Хорошо????
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Есть, конечно, некоторые нюансы. Проверять работу анализаторами текста давно стало правилом хорошего тона в среде копирайтеров. Привожу ещё один сервис для анализа текста с идентичными функциями - https://miratext.ru/seo_analiz_text