Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис проверки пунктуации

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Проверять работу анализаторами текста давно стало правилом хорошего тона в среде копирайтеров.
А вот сейчас обидно было... То ли я не совсем копирайтер, то ли правилам хорошего тона не обучен, но проверять работы какого-то ни было рода анализаторами, мне даже в голову не приходит :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kaptain написал(а):
Проверять работу анализаторами текста давно стало правилом хорошего тона в среде копирайтеров
Надо написать всем крупным копирайтерам срочно, вне тренда живут. ТЕКСТ НЕЛЬЗЯ проверять, он живой, цифра и живая буква очень плохо сосуществуют. Я 3 раза просил написать мне просто хорошую статью о том, как писать деловое письмо, мне 3 раза присылали проверенный, вылизанный всякими главредами шлак. А вот сядь я сейчас, то без всяких анализаторов напишу так, что будут читать и делиться. Потому что когда пишешь от души, когда на цифру не надеешься, то и текст совсем другой.
 
Петр Панда написал(а):
мне 3 раза присылали проверенный, вылизанный всякими главредами шлак
Извините Пётр. Просто очень забавно получилось! Прочитал Ваш эмоциональный пост. Но решил глянуть ссылку "Кэпа". Открываю "миратекст"...... И не первой странице читаю!-"Анализируйте, улучшайте, но не забывайте о главном - текст должен быть для человека, а не для поискового робота."!!! Точно не сговаривались?
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
И не первой странице читаю!-"Анализируйте, улучшайте, но не забывайте о главном - текст должен быть для человека, а не для поискового робота."!!! Точно не сговаривались?
Спасибо, Евгений! Хоть вы удосужились пройти по ссылке и подметить главное, из-за чего я оставил комментарий :). Не зря же, из десятков подобных сервисов, выбрал именно этот. А то напали... Эмоции не должны бежать впереди логики :-\.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Думаю, многие уже видели этот сервис на сайте, но если кто-то еще не видел, то вот ссылочка - http://textis.ru/onlayn-proverka-punktuatsii/

Да, он не автоматический, а полуавтоматический: по вводу какого то слова - ищет слова и правила к ним. Иначе реализовать подобное невозможно, русский язык слишком сложен для автоматической работа. А здесь вы можете не только найти нужное вам слово, но и со временем запоминаете правила, становясь все более и более прокачанным знатоком русского языка.
Второй день на форуме, а уже столько полезной информации для себя почерпнула! Радуюсь как будто клад нашла. Спасибо огромное. Несмотря на то, что тема не новая, ссылка работает. Сейчас можно вставить текст целиком. Сервис проверяет орфографию и пунктуацию, выделяет ошибки. А, если кликнуть на выделенное, показывает, что не так.
Проверила свой предыдущий комментарий. Нашел одну ошибку: "дефис вместо тире". Вот теперь ищу, где же оно, это тире, в моём телефоне спрятано.
 
Последнее редактирование:

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
На фоне всеобщей, от слова повальной, безграмотности стала тоже делать ошибки, особенно много по части пунктуации. Хорошо, что нашла эту ветку обсуждения, теперь буду знать, где можно проверять себя. Но, что замечаю, чем больше я читаю художественной литературы, тем меньше делаю ошибок, так что вот и от меня совет - читайте, как можно больше хороших книг и сервисы вам не понадобятся.