Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис гимнастики для глаз. 3 минуты - вы снова в норме!

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень рекомендую этот простой и бесплатный сервис http://blimb.su/ 3 минуты упражнений, и глаза снова в норме.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Супер) Такую зарядку и нескучно делать.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Почти по Норбекову))) хорошая гимнастика, я долго делала каждое утро и вечер, а сейчас ленюсь. Надо восстановить тренировки
 

ХапНик

Участник
13 Окт 2015
47
0
0
Занятно, на заметку и в закладки. Премного благодарен..
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Спасибо за ссылку! Очень приятная штука. Мне дизайн понравился - такой мягкий и плавный... Теперь буду почаще делать такую зарядку для глаз, потому что после написания статей глаза устают ужасно. Раньше пыталась проделать похожие упражнения, но как-то постоянно забывалось. А на этот сайт хочется возвращаться.
 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Извините, но где здесь логика?
Во время работы за компьютером глаза напрягаются.
Во время выполнения этой гимнастики глаза тоже напрягаются...
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Классная программа, глаза стали меньше болеть. Теперь бы еще заставлять себя выполнять упражнения, чтобы не болела шея.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Прикольный сайт, упражнения базовые из нескольких гимнастик, только здесь этим интереснее заниматься. Но к сожалению, никуда не девается воздействие экрана компьютера на глаза, а он одна из основных причин сухости глаз во время печатания. И еще один минус - только для меня - не видно, что написано без очков)))) А гимнастика в очках, это как-то неправильно)))
 

Writer80lvl

Участник
15 Мар 2017
8
0
0
33
Спасибо за наводку. Я обычно просто минут 10-15 от компа отхожу и другими делами занимаюсь, даю отдых глазам. Попробую в следующий раз поупражняться.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Гимнастика для глаз нужна, желательно делать её в конце каждого часа работы. Но только вот делать её с монитора неправильно. Лучше посмотреть этот комплекс упражнений, запомнить и делать его, глядя при этом на стену или в окно, но не на экран ПК или ноутбука. Светящийся экран сам по себе является вредным фактором для органа зрения. Еще во время работы за компьютером нужно почаще моргать, чтобы выделялась слеза. Можно даже пользоваться специальными каплями "искусственная слеза."
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Да, любопытно. Попробовала, зарядка хорошая, даже глазные мышцы почувствовала. Глаза расслабились и действительно отдохнули. Но я предпочитаю делать перерывы с физическими упражнениями - руками, ногами помахать. 5 минут помашешь: мышцы в норме, кровоток восстановлен, глаза, кстати, тоже хорошо отдыхают просто если в экран не смотришь и вот опять как новенькая)