Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

SEO - поржать 2

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Между делом решил отвлечься и поделиться воспоминаниями. Как вспомню, так взржакну. ;D

Публичные перлы от сеошников.

Перл первый.

На одном из SEO-коучей, который я просматривал в записи, вышел паренёк и стал вещать тему бессылочного продвижения сайтов. Все во внимании...

Паренёк: "Заполняем сайт текстами по максимуму. Чем больше статей, тем лучше. Причём таких - вообще без мысли". На последней фразе сделал ударение утвердительным жестом и с нанайским выражениям глаз смотрел прямо в уадиторию, ожидая признания. Но даже в сеошной аудитории был ржак.


Перл второй.

Тоже не так давно принимал участие в SEO-вебинаре. Была заявлена тема, которая создала неподдельную интригу и ожидание: "Заполнение и продвижение сайта копипастом". Собственно, дальше можно не продолжать. Скажу лишь, что мальчик, как и положено, обкакался публично. По реакции публики он это почувствовал, но так и не понял: "Где же я обкакался? Фишку же спалил!" - и пытался развивать тему уже в комментариях.

И что первый, что второй - маленькие такие, щупленькие, бледненькие. Откуда вообще берутся такие SEO-неофиты? У меня ощущение, что после преждевременных родов их ещё и на месяц раньше из инкубатора выписали. Принесли домой и, осторожно придерживая головку, положили в уголок на крувиатуру рядом с батареей. Так и живут до сих пор. Новый метод воспитания такой что ли? А кто страну поднимать будет?! ::)