Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Seo-копирайтинг

13 Фев 2021
2
5
3
33
Доброго времени суток! Поясните пожалуйста разницу между копирайтингом и seo-копирайтингом. В моём понимании, seo-тексты представляют собой краткое и лаконичное изложение темы. На просторах копирайтинга они почему-то встречаются гораздо реже. Есть ли смысл обучаться именно этому подвиду данной сферы? Форумы гласят, что seo-тексты более продуктивные и продаваемые.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Здравствуйте, Маргарита!
разницу между копирайтингом и seo-копирайтингом
В интернете сейчас полно статей на эту тему. Просто вбейте в поисковик «Что такое SEO-копирайтинг?» и почитайте, посмотрите разные источники. Тогда будет легче понять.
Ну, а если образно, то копирайтинг — это, когда вы сели и написали (про качество не говорим, это другой вопрос). А SEO-копирайтинг, когда вы сели и не просто написали, а вставили в текст ключевые слова или фразы, которые люди вводят в поисковики. Пример такой фразы есть и моем комментарии (выделен курсивом).
В моём понимании, seo-тексты представляют собой краткое и лаконичное изложение темы.
Совершенно не обязательно. Такие тексты могут быть и короткими, и длинными. Краткость — это куплет из другой песни и прямого отношения к SEO не имеет. Хотя копирайтеру нужно учиться и этому тоже, но по другим причинам.
Форумы гласят, что seo-тексты более продуктивные и продаваемые.
Если собираетесь начать работу с бирж, то SEO надо знать. Однако сейчас на смену SEO пришёл LSI. Но я не зря упомянула о биржах. Там ещё по старинке клиенты требуют деревянные SEO-тексты. В любом случае изучить и понять как работают оба формата не сложно. А вот научиться это применять в текстах... Для этого уже практика требуется, одной теории будет мало.

Почитайте вот этот раздел форума.
 
Последнее редактирование: