Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

СЕО интернет-магазина

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Есть ли какие-то особенности написания СЕО для интернет-магазина?

Почему спрашиваю?

Большие тексты для них не напишешь, максимум 3 тысячи знаков для новостного раздела. За счет чего идет продвижение?

Я сейчас работаю с магазином медодежды - это жесть. Просят максимальное количество ключей впихивать даже в самый маленький текстик на 1000 знаков. Единственное пожелание, чтобы не было ощущения переспама. Но если мне дали 5-6 ключей из 3-4 слов вот такого плана:

+магазин медицинской одежды в москве адреса
+медицинская одежда купить в москве,

то в итоге получается ужас. Собственно, после одного такого текста меня и посетила депрессия. Отказываться не хочу по нескольких причинам:

1. Это профессиональный вызов ))
2. Платят хорошо
3. Работы много и надолго
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
мой опыт в этой области таков: одно прямое вхождение одного ключа в тексте максимум. Никаких повторов, особенно в разных текстах - максимально их лексически разнообразить надо. Купить в москве в служебных текстах магазина - безумие! они психи. это годно более менее для рекламного обзора или дешевого продающего текста, а в карточке товара или категории - махровый ужас! с такими установками забейте на СЕО, делая что скажут, или, если можете, вправьте мозги заказчику)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Вот-вот, и у меня впечатление, что все это не к добру. Спасибо за совет, скорее всего, пойду по пути самосохранения - буду делать все молча. :) Вразумить не получится, они с каким-то сео-шником плотно работают, он им песни поет.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Вот. Раз есть СЕО-шник - на все вопросы говорите, что делаете всё по инструкции. И за результаты такой оптимизации ??? отвечаете точно не вы ::) Так что и правда лучше промолчать.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Это как сео-мастер велит. Может, и составляют, это ведь отдельная страница сайта.
Там так получается: товар - описание к нему - под товаром общая инфа с сео-ключами на 1-1,5 кило
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Кстати, на etxt задание на квалификацию по SEO ключей, примерно, 15-20. Я как увидела, аж гдаз задергался. И все требуется вписать.
Даже не знаю,как делать.
Ну а уж у вас вообще ужас. На 1к такие ключи - бред. Выше самый правильный совет дали. А если недовольны будут, то говорите: "я сеошник, я так вижу" :D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Моя работа начала приносить отличные результаты - по многим запросам магазин выходит в ТОП 5-10. Ура!!!
Но это еще и заказчица молодец - расширила семантическое ядро, текстовый объем сайта увеличивает. + значительно улучшили навигацию и нарастили объем внутренних ссылок.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Верочка, Это уже повод для прибавки к зарплате))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Очень хорошо платят по этому заказу, чему я очень рада. И обеспечили на весь месяц работой :) Даже скидку им сделала за опт - посты для ВК бесплатно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru